novaclinic

Запоры во втором триместре

Запоры во втором триместре

У меня во втром триместре плавно начались запоры, я пересмотрела свое меню, стала есть побольше овощей, особенно свеклы, потом с утра выпивала с ночи приготовленный запаренный чернослив и в принципе я такими методами с проблемой справилась.:o

Незарегистрированный
    Гость
    У меня вот четвертый месяц беременности и мучают запоры, хотя и раньше они меня мучали но раньше было проще, так как можно было выпить волшебную таблеточку и проблема решена, а сейчас ужас какой то, и кефир и овощи не всегда помогают, и даже селедка и молоком.... короче мучаюсь

У меня тоже были во время беременности и после родов. Спасал кефир, но мы сами делали из заквасок. Он живой и с бактериями нужными для кишечника.

Не в коем случае не используйте свечи или гели от запоров. Это опасно при беременности. Я читала, что у беременных на гормональном фоне могут появится запоры. Можно только посоветовать, что бы вы придерживались очень строгой диеты. Попробуйте, что то та должно помочь.

Ой вот с чем чем а во время беременности с запорами проблем не было ни разу хотя до этого частенько бывали. А вот как родила так опять началось что по пару дней сходить не могла. Но я стала кушать чернослив где-то с 18 недели что-то меня потянуло на него знаю им девочки спасаются

У меня нарисовалась эта проблема. Сейчас вот всевозможные способы пробую. Надеюсь что то да поможет. Пока что чернослив попробовала с кефиром)

Можно попробовать натощак выпивать чайную ложку масла подсолнечного или кукурузного. Должно подействовать, если 1ч.л. не помогает, можете смело увеличить дозу в двое.
    Лапочка дочка

Я хоть и не была еще беременна, но у меня тоже был период когда страдала от этой напасти, так вот как раз масло кукурузное меня и спасало. Утром натощак. И весь день свободен))
    Жду и надеюсь...

Я вот знаю что девочки знакомые ели больше яблок и это им значительно облегчало задачу сходить в туалет или как тут уже было написано кушайте чернослив и варите с него отвар и вкусно и полезно

Масло вазелиновое его нужно принимать так 2 флакона вместе с утра, очень мягкий эффект и противопоказания по беременности нет.