novaclinic

Головные боли

Exclamation Головные боли

Девочки, у кого-нибудь стала чаще болеть голова, при наступлении беременности? У меня болит каждый день практически. И раньше-то я достаточно часто страдала этим, а сейчас вообще жесть просто(((( По 2-3 дня подряд болит, а таблетки пить нельзя. Народные методы, типа, обвязаться холодным полотенцем и лечь в темной комнате, не помогают( Могут ли от беременности участиться головные боли?

Цитата Сообщение от Олесенька Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого-нибудь стала чаще болеть голова, при наступлении беременности? У меня болит каждый день практически. И раньше-то я достаточно часто страдала этим, а сейчас вообще жесть просто(((( По 2-3 дня подряд болит, а таблетки пить нельзя. Народные методы, типа, обвязаться холодным полотенцем и лечь в темной комнате, не помогают( Могут ли от беременности участиться головные боли?
    Это гормональные перестройки и вот из за этих перестроек может голова болеть!!!Вы не переживайте и отдыхайте больше это самое главное в вашем положении!!!

Да, таблетки нельзя! Даже на банальном цитрамоне написано - тератогенное (вызывающее уродства плода) действие. Мокрое полотенце на голову. Мне еще иногда сладкий чай помогает.

Капустный лист, чай с травками, клин клином. Действительно во время беременности усиливаются у многих головные боли, терпите, все пройдет.
    Я счастлива, что у меня есть дочка,
    Малышка чудная, комочек из любви.
    Как дороги мне носик, глазки, щёчки
    И голосок, что звонко так звучит.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Олесенька Посмотреть сообщение
    Попробуйте измерять артериальное давление, голова болит при повышенном, а также пониженном давлении.

Девочки, а я когда только забеременнела, еще даже не знала, пила цитрамон, а вы тут пишите что он вызывает уродства плода....У меня девятая неделя, я теперь так переживаю (((( УЗИ еще не делала

А вообще первую и вторую беременность голова болела очень сильно, именно в первом триместре, я буквально на стенку лезла, терпеть невозможно было...А сейчас тьфу-тьфу...Правда Цитрамон выпила, когда еще не знала

Banned
    Меня они так замучили, сейчас хотим начинать активно работать над зачатием, анальгетики не кушаю и мучаюсь.

Banned
    Иногда помогает горячий сладкий чай, это если голова болит от низкого давления.

Цитата Сообщение от nika1987 Посмотреть сообщение
    Иногда помогает горячий сладкий чай, это если голова болит от низкого давления.
    Мне врач, когда со второй беременностью мучилась головными болями тоже советовала крепкий и сладкий чай, у меня свое давление низкое из-за этого головные боли, объясняла мне что крепкий чай поднимает давление, а сладкий (это для того чтобы глюкоза питала головной мозг) говорила даже чтобы сахар ложила три ложки, обычно я ложу полторы...И еще советовала двигаться, и не в коем случае не лежать, хотя когда голова болит хочется именно лежать....объясняя мне тем, что лежа давление еще сильнее падает, а когда двигаешься, то давление поднимается... Я пробовала, это действительно работает, при жуткой головной боли, меня даже тошнить начинает, заставила себя встать и делать простые упражнения, реально стало легче...Ну эти советы помогут тем у кого болит голова от низкого давления, т.е. кому при головных болях помогает Цитрамон. Я отношусь к таким. Во время беременности конечно цитрамон ни в коем случае не принимать!