novaclinic

Комплекс витаминов при планировании беременности

Комплекс витаминов при планировании беременности

Какой то комплекс витаминов принимали при планировании, если да то какой и какие преимущества у того который вы выбрали по сравнению с другими? И как вы относитесь к БАДАМ?

Последний раз редактировалось Ося; 24.01.2012 в 19:34.

Гендевит его принимала, стоит недорого и проверен еще нашими мамами))) Кстати в нем не содержатся микроэлементы, да и я в дополнение принимала фолиевую кислоту.

Я пила поливитамины Элевит пренатал. В начале беременности пропила и в конце перед самыми родами. К стати до сих пор принимаю их, т.к. кормлю. Раз в полгода.
    Лапочка дочка

Я сейчас принимаю тоже Элевит но принимать стала только когда планировали и уже как забеременела осенью так мне сказала моя врач. И теперь буду их долго принимать так как кормить долго собираюсь но как там получится еще не знаю

Ой девочки вы конечно пожалуйста не смейтесь а что такое БАДЫ просто слышу про такое в первый раз. Я пила обычные витамины и фолиевую кислоту принимала

БАДы это зло! Они могут и не помочь вовсе, а могут очень сильно навредить. Это не медпрепараты и часто там не правду на этикетках пишут. А я тоже пила витамины курсами во время беременности, а как родила, так без перерыва. Потому что постоянно ощущаю необходимость в них.
    С нетерпением жду малыша.
    ПДР 12.03.2012

Я тоже опасаюсь БАДов, витамины это одно, а бады это что то непонятное. Хотя регулярно слышу и читаю какие то положительные отзывы о разных фирмах. А сама принимаю и сейчас курс для беременных.

Я вот теперь думаю, что если будем планировать второго малыша, то незадолго до родов пропью что-то типа бифиформа, чтобы наладить работу внутренностей и передать нормальную микрофлору малышу. Специально заранее это сделаю.

Я точно против Бадов была, но точно знаю одну девочку, которая после того как пропила определенный курс смогла забеременеть, так что я уже и сомневаюсь, может есть действительно действенные?

Цитата Сообщение от Карина Посмотреть сообщение
    Я точно против Бадов была, но точно знаю одну девочку, которая после того как пропила определенный курс смогла забеременеть, так что я уже и сомневаюсь, может есть действительно действенные?
    Может тут еще с играл эффект плацебо, ведь есть же понятие как психологические причины невозможности забеременеть, она расслабилась поверила что все случится и вот результат!!!