Когда можно крестить ребенка

Когда можно крестить ребенка

В каком возрасте правильно крестить ребенка, мы как то были в церкви так один малыш примерно годовалого возраста прям заливался, я думаю, что не хотел бы так провести эту церемонию.

В церкви плачут не только годовалые детки( и самые маленькие тоже очень плачут. Я не могу объяснить с чем это связано, но слушать эти звуки мне не по силам. А когда крестить, это только вам решать. Я в одной книжке вычитала, что примерно с месяца у некоторых малышей начинается сыпь на лице, связанная с выходом токсинов. Проходит к 3-4 месяцу, и такие были рекомендации, что лучше в этот период ребенка не крестить, так как вы ж захотите красивые фото))

Мы в месяц ребенка крестили. Никаких высыпаний не было. Было очень торжественно и фотки такие классные получились. И мы не плакали, мы спали))

мы как-то особо не придерживаемся каких-то канонов когда нужно крестить ребенка. Пока мы не планируем это делать, может летом получится

Я была на крестинах и были детки разных возрастов, одна девочка лет двух просто очень громко плакала и и я запомнила, что священнослужитель сказал им, что лучше все таки в маленьком возрасте крестить, или в более осознанном, постарше.

А я не крестила ребенка, и не собираюсь. Бабушкам тоже не дала, как ни уговаривали. Может это и пережитки социалистического воспитания, но к религиозным культам отношусь с отвращением. Особенно к христианству. Самая большая мистификация в истории человечества, да и самая длительная, пожалуй. Религия извратившая все естественное и вывернувшая это все наизнанку. Не позволю тащить туда детей. Если малышки вырастут и сами захотят этого, препятствовать не стану, когда обращение к религии - сознательный выбор взрослого человека, это совсем другое дело. Но надеюсь дать своим детям достойное атеистическое воспитание, по крайней мере, чтобы всяческие сектантские глупости не смогли привести к неадекватным поступкам. Пусть уж лучше к буддизму обращаются, в крайнем случае. Там хоть глупостей нет и выворотов наизнанку.

shell, да уже необычное мнение)) Но, слава богу, вы имеете на него право)
    Мы крестили в полгода. Не плакали. И я тоже заметила, что те детки, которые постарше, те плачут в основном.
    Лапочка дочка

А разве нормально, когда зачатие ребенка считается грязью и мерзостью? Акт соития был частью многих религиозных культов. Но когда христианству понадобилось утвердиться, то все, что было свято в других религиях стало грехом и адским порождением. Во всех дохристианских религиях существовал культ женщины-матери, женщина была святыней, как дарительница жизни и продолжательница рода. В христианстве женщина - воплощенный грех и порождение греха. А первородный грех? Ну бред же полный. Сколько детей убили из-за этих ложных понятий греха. Сколько женщин из-за этого погибло. Та же пентаграмма - символ женского начала и защиты от темных сил, теперь что? Правильно - знак дьявола. Религия основанная на страхе и запугивании оказалась удивительно стойкой, потому что была многим выгодна. Вот и весь секрет. Да и считать себя куском ребра (единственной кости в организме, в которой нет мозга) особи слепленной из грязи, мне совсем не хочется. Так могу ли я желать причастности к подобным измышлениям своим детям? Я хочу для них света и чистоты, а не вот этого. Делать что-то, потому что так делают все, не привыкла.

Я тоже атеист, но такой сомневающейся, решила что если пройдем обряд крещения то хуже не станет, а если лучше то это ж к лучшему. поэтому крестили примерно в 4 месяца, сынок пол церемонии проспал, и купаться в купели ему не понравилось и поэтому он немного по хныкал.

Я бы от него отказалась, честно говоря прочитав грустную историю мои сомнения не только не развеялись, но и укрепились, так что мы пока с крестиком потерпим. Будем носить более взрослом возрасте.