novaclinic

Сколько спать во время беременности?

Сколько спать во время беременности?

Мне врач на последнем приеме "зарядила" - беременной лучше спать с 8 вечера до 12.00. Это лучший сон. А у меня наоборот, я с 7 где-то отключаюсь, до часов 10 сплю (это вечер))). А потом иду и занимаюсь домашними делами.

Как я поняла, у каждого свой режим вырабатывается. Часто слышала, что вот также делают, по ночам убираются, да пироги пекут я считаю, как ваш организм требует, так и делать, зачем себя насиловать, если вы себя и так хорошо чуствуете.

Мне хотелось спать часов в 8-9 вечера, при чем вырубало конкретно. А вот вставала я потом рано: могла и в 5:30 подняться и тоже сразу занималась домашними делами. Бывало правда, что часов в 12 просыпалась и не могла уснуть, но это было редко. Мне врач просто сказала, чтобы я больше спала.

Странно как можно спать до обеда??? я вот ложусь в 22-23 иногда позже как сегодня и встаю до десяти часов обычно в 8,30 максимум 8,50 и бегом на работу к 10,00 а как будет после декрета даже не знаю
    Летаю в облаках.....

У меня вообще с беременностью полностью поменялся мой биологический ритм то я раньше ложилась в 22 а вставала в 8 а теперь ложусь в час ночи и сплю до 10-11 утра

чаще всего, если беременная работает, то такого "биологического" графика у нее и нет. Спасть до 9-10 утра могла только в декретном отпуске, и то не всегда - то нужно было вставать раньше, чтобы накормить мужа завтраком)
    жду карапузика

Странно а у меня как забеременела организм как с ума сошел я то отключалась еще в 7 вечере то не могла уснуть до трех часов ночи. И такое продолжалось почти до 7 месяца а потом все нормализовалось само собой

А мне кажется не важно когда, хотя один раз у меня сбился график, ложилась в два ночи , а просыпалась часов в 10 утра, реально ничего не успевала. Потом потихоньку вернулась к графику ложится в 12 ночи , встать в 8 утра, так гораздо комфортнее.

Считаю лучше говорить ни когда, а сколько, так как у разных людей свой график...
    Я во время беременности стала наблюдать за собой, особенно после 7 месяца, когда вышла в декрет, что меня еще и в обед тянет поспать, ну я и спала)))

В первом триместре спала с 8 часов вечера и до 10 утра. Особенно когда токсикоз начался,сил вообще не было.