повышенный сахар в крови

Exclamation повышенный сахар в крови

Всем привет, сдавала кровь, оказался сахар повышенный 5,1.Назначили глюкозотолерантный тест, может нужно как-то подготовиться к нему, на диете посидеть, может кто знает? Вообще нормы какие для сахара при беременности??? в интернете разные показатели

Цитата Сообщение от Розовая пантера Посмотреть сообщение
    Всем привет, сдавала кровь, оказался сахар повышенный 5,1.Назначили глюкозотолерантный тест, может нужно как-то подготовиться к нему, на диете посидеть, может кто знает? Вообще нормы какие для сахара при беременности??? в интернете разные показатели
    У беременных, как правило, анализы бывают кривоваты. Попробуйте поменьше есть сладкого несколько дней, у беременных не сразу сахар падает. Я познакомилась с девушкой в консультации, она рассказала, что на сроке 12 недель праздновали др у старшего сыночка и она не смогла себе отказать и в торте и во всяких вкусностях, так на след.день сдала кровь, а у нее сахар аж 8 единиц был что ли. Врач в шоке, ставит диабет)))) благо девушка не растерялась, говорит - "погодите, пересдам!" От сладкого совсем отказалась и через неделю пересдала и все было в норме.

а норма для сахара 5 - максимально. У меня тоже ровно 5 по анализам показал. Но я в то утро раным-рано пила чай с сахаром, так что думаю, из-за этого скорее всего. Но врачи не придирались, только эндокринолог заметила яркую цифру, но раз на гормоны анализы хорошие пришли, сказала, что не стоит беспокоиться.

Banned
    Цитата Сообщение от Розовая пантера Посмотреть сообщение
    А кто вам сказал, что это повышенный сахар, норма до 5,5

Девочки всем спасибо за ответы! посижу на диете недельку и пройду глюкозотолерантный тест в платном центре, чтоб уж наверняка знать как да что. Но так тяжело от сладкого отказаться так тянет порой до трясучки, хоть кусочек маленький, но чего не сделаешь ради долгожданного ребеночка

Banned
    Цитата Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
    А кто вам сказал, что это повышенный сахар, норма до 5,5
    Нууу, некоторые говорят что норма - это 4.5. так что не поймёш этих докторов. а насчёт диеты, то перед сдачей крови просто не надо ничего кушать - этого достаточно

Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Нууу, некоторые говорят что норма - это 4.5. так что не поймёш этих докторов. а насчёт диеты, то перед сдачей крови просто не надо ничего кушать - этого достаточно
    Так я так и делала, утром проснулась и побежала и еды ни воды, а вот что на кануне ела к сожалению не помню, рабочий день был, могла и сладенького стрескать

в норме сахар 3.3.-5.5

Banned
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Норма сахара в крови диапазон от 4,5 до 5,5, а анализ крови на сахар всегда сдается натощак, иногда еще через 2 часа после употребления пищи, чтобы сравнить.

У меня сахар в анализе показал 8.2 отправили к эндокринологу делать сахарную кривую,так вот она мне сказала,что сейчас нормы для беременных изменились,т.е если сахар 5.1 они начинают гонять беременных на сдачу анализов и разговор что типа у меня всегда все хорошо с сахаром их не устраивает я два раза пересдавала и нормальные показатели,а они все никак не успокоются ...я и дома глюкометром 4 дня мерила на тощак 4.7, после еды через час 5.2 это норма...нет говорят все равно в 19 нед еще кровь сдать,а потом сахарную кривую...я не понимаю зачем столько манипуляций,раньше сразу кривую делали и тогда сразу было понятно.есть диабет или нет...вот и приходится через полгорода ездеть...