novaclinic

Беременность и герпес.

Senior Member

Беременность и герпес.

Известный факт: если вирус герпеса однажды попал в организм, он остается там навсегда. Носителями герпеса являются до 90 % населения. Лечение при беременности должно проводится под строгим контролем врача.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Зюзя Посмотреть сообщение
    Известный факт: если вирус герпеса однажды попал в организм, он остается там навсегда. Носителями герпеса являются до 90 % населения. Лечение при беременности должно проводится под строгим контролем врача.
    Герпес, это не только когда есть сыпь с наружи, она также есть на внутренних органах, герпес безусловно нужно залечивать, так как он неизлечим, вирус в организме остается. Подробнее http://beremennost.net/gerpes-pri-beremennosti

Banned
    Цитата Сообщение от Люся Посмотреть сообщение
    Герпес, это не только когда есть сыпь с наружи, она также есть на внутренних органах, герпес безусловно нужно залечивать, так как он неизлечим, вирус в организме остается.
    Наверное есть разновидности герпеса или может быть зависит от организма, у племянницы муж постоянно ходит с ним, в одном месте заживет, в другом появляется.

Member
    Девочки, подскажите! Сегодня утром выскочил герпес на губе..уже 38 недель, вдруг роды начнутся, а я слышала, что с герпесом могут в патологию положить, не хотелось бы.
    Как его побыстрее вылечить?

У меня был герпес на губе когда простудилась в июле. Сначала вылез он потом догнали все остальные симптомы орви. Я ни чем не мазала. Врач сказала что можно зеленкой. Всякие ацикловиры-завираксы не попадают в кровь конечно, но врач мне сказал что не советует, это лишнее. Пройдет максимум на день раньше, больше ни чем эти мази не помогают. Таблетки запрещены во время беременности, на сколько я знаю. Тогда у меня была 17 неделя. А из "бабушкиных" методов знаю мазать ушной серой и корвалолом прижигать) Насчет быстроты их действия не знаю, пробовала но не обращала даже внимания на то помогают ли они вообще))

Senior Member Аватар для Черешенка
    У меня был в первом триместре, мне Г сказала мазать зиковиром. Вроде все быстро сошло.

Senior Member
    Цитата Сообщение от yaRina Посмотреть сообщение
    У меня был герпес на губе когда простудилась в июле. Сначала вылез он потом догнали все остальные симптомы орви. Я ни чем не мазала. Врач сказала что можно зеленкой. Всякие ацикловиры-завираксы не попадают в кровь конечно, но врач мне сказал что не советует, это лишнее. Пройдет максимум на день раньше, больше ни чем эти мази не помогают. Таблетки запрещены во время беременности, на сколько я знаю. Тогда у меня была 17 неделя. А из "бабушкиных" методов знаю мазать ушной серой и корвалолом прижигать) Насчет быстроты их действия не знаю, пробовала но не обращала даже внимания на то помогают ли они вообще))
    Мази тоже попадают в кровь, когда пузырьки лопаются, они иногда и кровят, лучше обойтись без них.

Banned
    Сейчас очень много препаратов от герпеса, которые индивидуально может подобрать только врач,думаю, что есть и легкие для беременных.