novaclinic

Периоды родов.

Senior Member

Периоды родов.

Есть три периода родов: первый период родов характеризуется раскрытием шейки матки; изгнание плода относится ко второму периоду родов; заключительный третий период родов носит название послеродовой.

Banned
    Все они по своему сложные, и в каждому из них есть прелести. Главное научится радоватся каждому из них.

Member
    Какой период самый сложный, я волнуюсь за второй период (изгнание плода), хотя говорят, что схватки такие болючие, что изгнание плода не есть еще больнее. так это???

Senior Member
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Какой период самый сложный, я волнуюсь за второй период (изгнание плода), хотя говорят, что схватки такие болючие, что изгнание плода не есть еще больнее. так это???
    Все периоды сложные, каждый по своему и в процессе родов женщина их не может разделить, думает только чтобы все быстрее закончилось.

Banned
    Цитата Сообщение от Зюзя Посмотреть сообщение
    Есть три периода родов: первый период родов характеризуется раскрытием шейки матки; изгнание плода относится ко второму периоду родов; заключительный третий период родов носит название послеродовой.
    При рождении детей этот процесс для меня являлся одним болезненным периодом, только после родов уже можно было расслабится и успокоится.

Banned
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Да изгнание плода не есть настолько болезненным, как период схваток и после родов если есть разрывы, когда зашивают тоже очень больно.

Banned
    Как я мечтаю, что у меня эти три периоды побыстренькому прошли...

Senior Member
    самое тяжелое - первый период. дальше все быстро )))

для меня на пример, самое болючее было, последние схватки. потом уже все равно, рожать, чтобы все это быстрее закончилось)) да не будешь ты там на периоды делить.. и после родовой сложный, пока адаптируешься, и еще один раз был мастит, это пипец как больно девочки, еще больнее чем схватки, когда все это нужно размассажировать...ой ой((( Но все равно все это радостно, потому что так рождаются наши лучики света и радости и счастья)))

У меня было два периода)), до родов и после них)). А вообще во время родов никак не вспоминаются слова про периоды родов. ты только дышишь и ищешь позу по удобнее, чтобы переждать схватки)