novaclinic

спорт во время беременности

спорт во время беременности

Девочки, может кто-то ходил на йогу для беременных и может посоветовать инструктора в Москве?
    12 неделек практически себя ограничивала от занятий спортом, все физические нагрузки свела к минимуму, но уже невмоготу =)
    к сожалению, тем видом спорта, которым занимаюсь всю сознательную жизнь, сейчас заниматься не могу..
    ищу альтернативу)
    кто чем занимается (занимался) во время беременности? йога, аквааэробика, гимнастика?

Banned
    В любом спортзале есть занятия и тренеры йоги, обу а если нет, то в центрах для планирования семьи - точно есть хорошие тренера. А в каком вам районе больше подходит???

мне бы чего-нить на севере, серая ветка - от Менделеевской до Отрадное было бы вообще идеально! =)
    но к хорошему инструктору могу поехать еще куда-нибудь.
    Если есть что-то на примете, поделитесь, пожалуйста.

Я пока только на йогу хожу, а когда потяжелею, буду еще и в бассейне пропадать. Поделиться не смогу - уж оооочень далеко от вас :-)

Цитата Сообщение от Девочка-Леночка Посмотреть сообщение
    Я пока только на йогу хожу, а когда потяжелею, буду еще и в бассейне пропадать. Поделиться не смогу - уж оооочень далеко от вас :-)
    а какой у вас срок? с какой недельки стали заниматься?

Цитата Сообщение от Kukuzya Посмотреть сообщение
    а какой у вас срок? с какой недельки стали заниматься?
    17 недель. Я только начала неделю назад, ибо нужно как-то решать вопрос больной спины и коленей. Многие говрят- помогает йога, а плавание облегчает нагрузки на спину.

дааа...йога и бассейн - самое то!

вчера сходила на йогу..
    в плане физических нагрузок конечно так себе =) но вот в плане растяжек и дыхательных практик - отлично!!!

Banned
    Цитата Сообщение от Kukuzya Посмотреть сообщение
    Девочки, может кто-то ходил на йогу для беременных и может посоветовать инструктора в Москве?
    12 неделек практически себя ограничивала от занятий спортом, все физические нагрузки свела к минимуму, но уже невмоготу =)
    к сожалению, тем видом спорта, которым занимаюсь всю сознательную жизнь, сейчас заниматься не могу..
    ищу альтернативу)
    кто чем занимается (занимался) во время беременности? йога, аквааэробика, гимнастика?
    Я во время беременности, ходила на лечебную физкультуру, чтобы ребеночек правильно перевернулся и у нас это получилось, эти занятия были по показаниям врача, а просто так не стоит нагружать организм, нагрузки и так достаточно много.

Цитата Сообщение от masha Посмотреть сообщение
    Я во время беременности, ходила на лечебную физкультуру, чтобы ребеночек правильно перевернулся и у нас это получилось, эти занятия были по показаниям врача, а просто так не стоит нагружать организм, нагрузки и так достаточно много.
    если противопоказаний нет, и беременность проходит без проблем, то не вижу ничего плохого в том, чтобы заниматься спортом.
    дыхательные практики и растяжки скорее в плюс беременным, чем наоборот.