Как узнать вес ребенка?

Как узнать вес ребенка?

Вот мне подружка сказала, что на последнем приеме перед родами ее врач сказал сколько будет весить малышка. Не по узи, а что то там в обменке посмотрел. Может мы и сами можем узнать вес ребенка, только кто знает как?

Ух ты что-то интересное я если честно о таком слышу впервые обычно могут сказать приблизительный вес но мне кажется это так сложно так как а вдруг многоводие или маловодие

Senior Member Аватар для Fox
    это просто на вскидку. Меня когда врач смотрела в смотровой приемного отделения роддома тоже сказала, что ребенок будет с весом где-то около 3-х кг, так и получилось - 3050г ))) Но у меня живот быль небольшой.
    счастливая мамочка двоих деток )

Есть специальная методика измеряют живот и вычисляют данный интересующий параметр, но есть одно но женщина если полная то могут быть погрешности.

мне на плановом узи говорили вес плода, а так больше никто ничего такого и не говорил)
    Завтра будет Новый день

ну если честно то я всем этим методам особо не доверяю так как у меня куча примеров когда девочкам говорили что у них ну очень крупные малышу чуть ли не по 4-4,5 кг а в итоге рождались нормальные по весу карапузики до 3,5 кг
    Летаю в облаках.....

Цитата Сообщение от Zebra Посмотреть сообщение
    Есть специальная методика измеряют живот и вычисляют данный интересующий параметр, но есть одно но женщина если полная то могут быть погрешности.
    Вот точно есть формула какая то, я сейчас пойду поищу, и вам выложу))

Вот я такую нашла, цитирую:
    (рост беременной в см+масса тела беременной в кг+ОЖ в см+ВДМ в см)х10
    Но сама не проверяла) Девочки беременные, посчитайте, потом скажите сошлось или нет))
    ВДМ - высота стояния дна матки

Zara, жаль, что узнала о ней так поздно))) поэкспериментировала бы.
    Я думаю что пухлым он не подойдет, кстати моей подруге такому колобочку написали в УЗИ, что визуализация затруднена из-за жировых складок

А я вот хочу вам рассказать что мне перед родами делали узи так как я легла заранее и мне сказали что ребенок по идее больше 3,700 я еще так переживала а в итоге родила 3,155 кг так что узи не надежный вариант определения веса