novaclinic

Определение срока беременности

Junior Member

Определение срока беременности

Девочки, я запуталась. Калькулятор срока на сайте говорит, что у меня 11 неделя, врач ставит срок на две недели меньше. На 12 неделе желательно сделать УЗИ и скрининг, но на КАКОЙ - от даты последних КД (как считает калькулятор) или от даты предполагаемого зачатия (как считает доктор)? Доктор, у которого наблюдаюсь, сейчас в отъезде и вернется 2 августа.
    Извините, немного сумбурно, но у меня уже каша в голове. Не пойму - или на следующей неделе скакать на УЗИ, или спокойно ждать приезда доктора (как раз по его подсчетам будет 12 недель).

Врачи считают срок беременности от первого дня последних месячных (акушерский срок), и калькулятор на сайте тоже самое. Почему у Вас врач так посчитал- сказать не могу! Скрининг делается на 11-14 неделе по акушерскому сроку, и вообще про срок с даты зачатия можно забыть, чтоб не путаться (если конечно менструация стандартная-28-29 дней)! Подробнее C2H5OH 40% + H2O 60%.
    http://beremennost.net/opredelenie-sroka-beremennosti

Junior Member
    Спасибо. Буду ждать приезда врача спокойно. Успеваю ведь все равно. Заодно и уточню, как так со сроком получилось.

а я сначала поставила программку на телефон) там определяется все - и акушерский срок и эмбриональный, что происходит с мамой и малышом) рассчитывается прибавка в весе и т.д., потом пошла к врачу, она поставила срок поменьше, сделали узи - оно подтвердило срок, который рассчитал мне телефон)))))

Junior Member
    Цитата Сообщение от Kukuzya Посмотреть сообщение
    а я сначала поставила программку на телефон) там определяется все - и акушерский срок и эмбриональный, что происходит с мамой и малышом) рассчитывается прибавка в весе и т.д., потом пошла к врачу, она поставила срок поменьше, сделали узи - оно подтвердило срок, который рассчитал мне телефон)))))
    Ну вот у меня тоже как-то так получается. Я понимаю, что первое же УЗИ все расставит по своим местам. Но боюсь прозевать время для этого УЗИ. Мне при первой беременности скрининг сделали позже положенного срока и из-за этого были какие-то очень плохие результаты. В ЖК пугали всякими ужасами. Хорошо, что поехала к хорошему генетику и она меня успокоила на счет здоровья детки.

у нас тоже такая же ситуация,Г ставит 8-9 недель,калькулятор 10 недель,ничего не понимаю..как так может быть,10 июля делали узи показало 6-7 неделя и какая в итоге не понятно!я если честно сказать в шоке от таких расхождений..
    Когда у мудреца спросили: «Стоит ли баловать детей?», он ответил: «Непременно балуйте, неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь»

Junior Member
    Ну я бы все-таки на результат УЗИ ориентировалась. Врач и калькулятор не знают и не учитывают реальную дату зачатия, принимают просто, что случилось это в середине цикла. А бывает ведь по-разному.
    Я сама с нетерпением жду УЗИ. Уже пора давно. А я только в пятницу к врачу пойду.

Цитата Сообщение от Ola Посмотреть сообщение
    Ну я бы все-таки на результат УЗИ ориентировалась. Врач и калькулятор не знают и не учитывают реальную дату зачатия, принимают просто, что случилось это в середине цикла. А бывает ведь по-разному.
    Я сама с нетерпением жду УЗИ. Уже пора давно. А я только в пятницу к врачу пойду.
    ну я как то тоже думаю,что узи более достоверно..чем человеческий фактор..при чём действительно вопрос скрининга зависит от этого.
    Когда у мудреца спросили: «Стоит ли баловать детей?», он ответил: «Непременно балуйте, неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь»

Senior Member Аватар для Ната_Весна
    Цитата Сообщение от Ola Посмотреть сообщение
    Это правильно. УЗИ показывает реальное развитие плода. А то, что считается календарным методом - это условности.

У меня например, цикл от 36 дней и больше. Овуляция происходит поздно, на 21 день например... а это уже неделя "отставания", когда врач считает от последних месячных.

Цитата Сообщение от Ната_Весна Посмотреть сообщение
    Это правильно. УЗИ показывает реальное развитие плода. А то, что считается календарным методом - это условности.

У меня например, цикл от 36 дней и больше. Овуляция происходит поздно, на 21 день например... а это уже неделя "отставания", когда врач считает от последних месячных.
    ну хорошо, узи точнее,а как с врачом то это расхождение урегулировать?ведь сейчас скажешь что почему срок ставите меньше и чего услышишь в ответ?