novaclinic

Повышенный гемоглобин

Senior Member Аватар для Настёнушка

Повышенный гемоглобин

У меня всегда был хороший высокий гемоглобин. Обычно при беременности страдают от пониженного. И вот пришла я к врачу после первых анализов, стала она смотреть и воскликнула:"Ух-ты! Что-то у вас гемоглобин повышенный, прям как у мужчины!"" Однако, не сказала мне что это вредно или плохо и никаких рекомендаций давать не стала. Может и правильно, мы же такие, как навыдумываем себе чего плохого.... Да вот дёрнуло меня залезть в интернет и почитать об этом. оказывается, повышенный тоже не есть хорошо, иногда даже совсем не хорошо.....
    А какой гемоглобин у вас?
    У кого нибудь был повышенный?

У меня всегда был повышенный. Около 150! Это почти верхний мужской предел.
    Не очень хорошо если он неожиданно поднялся, у меня например с подросткового возраста.
    У папы всегда был 170, за границей мужских норм. Это семейное...

Senior Member
    у меня тоже всегда был высокий гемоглобин, где-то на уровне 150-160, сейчас немножко упал до 143, и он все равно повышен по нормам, но я то знаю что для меня это упал...поэтому повышеный гемоглобин у каждого свой...

У МЕНЯ ПРИ ПЕРВОЙ БЕРЕМЕННОСТИ БЫЛ 147.. ГОВОРИЛИ ЭТО ХОРОШО

Цитата Сообщение от Настёнушка Посмотреть сообщение
    У меня всегда был хороший высокий гемоглобин. Обычно при беременности страдают от пониженного. И вот пришла я к врачу после первых анализов, стала она смотреть и воскликнула:"Ух-ты! Что-то у вас гемоглобин повышенный, прям как у мужчины!"" Однако, не сказала мне что это вредно или плохо и никаких рекомендаций давать не стала. Может и правильно, мы же такие, как навыдумываем себе чего плохого.... Да вот дёрнуло меня залезть в интернет и почитать об этом. оказывается, повышенный тоже не есть хорошо, иногда даже совсем не хорошо.....
    у меня гемоглобин был 158 на ранних сроках,скорее всего из-за приема витаминов..а потом к 14 неделям упал до 110 так,что не беспокойтесь он реально еще упадет..

Senior Member
    Цитата Сообщение от Настёнушка Посмотреть сообщение
    Повышенный гемоглобин говорит о густоте крови, которую нужно обязательно разжижать, чтобы не случилось беды.

поделитесь немного гемоблобинчиком

Senior Member Аватар для Настёнушка
    Цитата Сообщение от Татка@ Посмотреть сообщение
    поделитесь немного гемоблобинчиком
    Сдаю кровь на следующей неделе, узнаю свой гемоглобин. По крайней мере, железо стало на грани нормы. врач прописала витамины. Посмотрим.что скажут)))

у меня 130 в 9 и в 13 недель

Senior Member Аватар для Shantali
    У меня наоборот - меньше 100, вчера сдала кровь-жду результата - не могу есть железо тошнит, а без него еще будет падать, а это плохо..
    Если врач говорит нормально-значит нормально))