novaclinic

Мирамистин при молочнице

Мирамистин при молочнице

Можно ли применять мирамистин для лечения кандиоза? А в каких концентрациях и как часто? Помогло ли вам?
    Флуконазол и подобные ему аналоги уже не помогают...

Я такого лекарства не использовала и навания даже не слышала. А пробовали пимафуцин в свечах и таблетках? Мне помог. А еще диету соблюдаете, а то лечить можно долго, а без диеты она возвращается. И мужа еще нужно пролечить. А если все соблюдено, то может иммунитет в общем подтянуть. Подробнее http://beremennost.net/pimafutsin-pri-beremennosti

А вы свечи или спринцеваться будете? Мне врач спринцевания назначал. Была не легкая форма и я сразу же лечить начала. Помогло, но я дня 3 спринцевалась, а потом раствором подмывалась где-то неделю.

а что за диета?
    Пимафуцин пробовала.. уже не очень помогает, наверно к нему болячка адаптировалась. раньше очень хорошо действовал.
    а мирамистин - я его использую для горла при простуде, но в инструкции написано к нему. что и от грибков candida помогает. поэтому и стало интересно, пользовался кто-то им или нет..

собиралась спринцеваться.

Одной из причин молочницы считают не правильное питание. Нужно в первую очередь исключить углеводы. Это белый хлеб, булочки, тортики с кремом. А так же жирное, соленое, острое. В общем, все как всегда))

Banned
    Цитата Сообщение от Sveto4ka Посмотреть сообщение
    А вы свечи или спринцеваться будете? Мне врач спринцевания назначал. Была не легкая форма и я сразу же лечить начала. Помогло, но я дня 3 спринцевалась, а потом раствором подмывалась где-то неделю.
    А мне врач категорически запретила спринцевание, так как он может вызвать выкидыш, не помню уже как назывались свечи, через пару дней все прошло и больше молочница не проявлялась.

Ну спринцевание вообще не одобряется гинекологами ни в период беременности ни будучи беременным. Я какими свечами только не лечила свою молочницу при беременности, все толку ноль было, помогало на пару недель и по новой.Пока не родила, ничего не сдвинулось с места вообще.

Banned
    Цитата Сообщение от Sveto4ka Посмотреть сообщение
    Ну спринцевание не каждый врач назначит, мне врач категорически запретила спринцевание, чтобы не дай Бог не спровоцировать выкидыш.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Анюта Посмотреть сообщение
    Можно ли применять мирамистин для лечения кандиоза? А в каких концентрациях и как часто? Помогло ли вам?
    Флуконазол и подобные ему аналоги уже не помогают...
    Назначение и дозировку однозначно может рекомендовать только врач и никто другой, не нужно заниматься самолечением.