novaclinic

Планирование беременности и спорт

Планирование беременности и спорт

Я раньше в тренажерный зал не ходила, по прежнему надеюсь на чудо, т.е. планирую ребенка. Но хочу и выглядеть достойно. Можно ли ходить и стоит ли начать заниматься или уже повременить?
    Обязательно стану мамой...

Для поддержания хорошей формы можно позаниматься, только я считаю сильную нагрузку не берите на себя, это явно лишнее будет при планировании.

Почему бы и не походить, планирование это же не конец света. Все бывает в жизни скорее внезапно, вдруг пойдете и забеременеете)
    А если серьезно, то это очень поможет вам отвлечься от грустных мыслей.

Я постоянно занимаюсь в спортзале, но так тоже было не всегда. В один прекрасный день решила, что надо отвлекаться и собой заниматься. Поэтому стала ходить и очень довольна.
    Уже давно, давно хочу. И не теряю надежду...

я тоже за то чтоб ходить заниматься в спортзал просто не делать больших нагрузок так как говорится чтоб держать себя в форме. Я вот недавно начала ходить но пришлось бросить так как забеременела опять

я за поддержание формы и не важно где - в спортивном зале или дома ) Лично у меня не получалось ходить в тренажерный зал, поэтому делала зарядку дома, но смотрела по самочувствию - не насиловала себя)
    Завтра будет Новый день

Спасибо, девочки, за советы. Записалась на пилатес, там хоть не надо скакать. Пока похожу, может быть и на другие виды схожу попробовать. А вообще я уже загорелась) Там и танец живота и йога...
    Обязательно стану мамой...

Вот танец живота это вообще класс, читала что он работу внутренних органов урегулирует в том числе и матки, так что он еще и зачатию будет способствовать!!!

Ну я из всего изобилия ходила только на плавание в бассейн теперь хожу туда же только уже в другую группу на аква аэробику. Так что я за занятия спортом в период планирования

ну а почему бы и нет у меня вот подружка ходит на фитнес хоть и недавно забеременела главное чтоб чувствовала себя хорошо и никаких проблем не было. так что и в период планирования тоже можно