Колит живот:(

Колит живот:(

Девочки помогите! Я нервничаю, у меня 13 неделька, вчера живот начало колоть, как при колите, или запоре..слева, где прямая кишка, и снизу немного! это отчего?в туалет , простите, хожу нормально...это матка растет, на кишку может давит? Вчера к врачу не попала, сегодня вроде прошло, ночью только поболело чуть чуть, пока вертелась. Думаю пойти к врачу сейчас, или нет...не хочу лишний раз УЗИ делать!
    Предполагаемая дата месячных сегодня может от этого тоже?

Привет.тут может быть все что угодно. лучше к врачу сходи и лишний раз узи сделать не страшно. лишь бы с ребенком все было хорошо! и не переживай. как говорил Карлсон:"Спокойствие, только спокойствие!"
    Последний раз редактировалось Кругляш; 15.05.2013 в 10:12.

конечно лучше к врачу сходить. У меня проблемы с кишечником , сильное вздутие постоянно. Могу посоветовать выпить одну таблетку ношпы, это снимит боль в кишечнике, вставить свечку папаверина , это расслабит матку если она болит и таблетку валерьянки, что бы вы успокоились. Потому что когда нервничаете животик ваш может болезненно на это реагировать. Но я конечно не врач, просто когда сильно болит так делаю.

Я еще такая мнительная)...если я при каждом своем "тут колит тут болит" буду морочиться, я вообще могу из поликлиники не выходить)))

Цитата Сообщение от Танюша1 Посмотреть сообщение
    Я еще такая мнительная)...если я при каждом своем "тут колит тут болит" буду морочиться, я вообще могу из поликлиники не выходить)))
    К себе надо прислушиваться, главное не накручивать себя и не нервничать. Если есть возможность конечно сходи к врачу и проконсультируйся, какие боли бывают . Пусть тебя посмотрят и успокоят. Ты потом отпишись, как твои дела. Я думаю все будет хорошо.

Мария, сейчас не болит уже кишка, теперь внизу иногда..ох.
    Думаю схожу, чтобы хоть не нервничать понапрасну..
    Там на соседней ветке кто-то пишет, что если боли не постоянные, выделений нет - то это матка растет, места ей не хватает)

Девочки помогите! Я нервничаю, у меня 13 неделька, вчера живот начало колоть, как при колите, или запоре..слева, где прямая кишка, и снизу немного! это отчего?в туалет , простите, хожу нормально...это матка растет, на кишку может давит? Вчера к врачу не попала, сегодня вроде прошло, ночью только поболело чуть чуть, пока вертелась. Думаю пойти к врачу сейчас, или нет...не хочу лишний раз УЗИ делать!
    Ты так не переживай,матка на таком сроке усиленно растёт и может давить на всё что угодно,у меня всю беремнность живот и тянет и колет и режет и всё на свете,я поначалу знаешь как переживала,столько узи прошла за 17 недель,оказывается всё нормально,гипертонус правда,у меня тётка так же ходила всю-всю беременность,вот сегодня опять болит,пойдёшь на приём обязательно скажи врачу,может кишечник может ещё что-то,выделений нет,тем более успокойся,растёте значит)

У меня тоже так было 1 день колол живот, были выходные, врачи не работали. Я выпила но-шпу, 1 т., полежала, кстати, ложитесь на левый бок, ноги подтянуть к животу, такое положение помогает при коликах. На этом сроке растет матка, тоже может давать боли, если выделений нет и боль не усиливается, можно обойтись но-шпой и покоем. Если сильно переживаете, сходите к врачу. Все будет хорошо, не волнуйтесь ))

Senior Member
    У меня тоже были колики, думаю кишечник от вздутия, последите за тем, что вы кушаете, многие фрукты дают вздутие. И низ живота тянуло, как мне врач сказала, что это маточные мышцы тянет, когда матка растёт, даже от чиха иногда очень было больно. Не думаю, что сразу нужно узи делать, если это колики от вздутия. Когда обратитесь к врачу, она даст верную рекомендацию.. А ношпу и папаверин я так понимаю назначают тем у кого тонус, но при этом шейка матки хорошо закрыта и плацента не низко..

сходила)
    говорит хорошо все, что я паникер, и чтоб я заканчивала:;-d: на узи не послала, сама все глянула.
    записала себе список вопросов. чтобы спросить, все забыла опять, что ж такое))