novaclinic

растяжки

Unhappy растяжки

У меня растяжки на груди и на бёдрах, а врач сказала,что избавится от них не получится. НЕУЖЕЛИ ЭТО ТАК И ЕСТЬ???!!!!!и они так остануться

Цитата Сообщение от Ольчик Посмотреть сообщение
    У меня растяжки на груди и на бёдрах, а врач сказала,что избавится от них не получится. НЕУЖЕЛИ ЭТО ТАК И ЕСТЬ???!!!!!и они так остануться
    Используя специальные крема,их можно сделать немного меньше и светлее,а вот избавиться от них полностью к сожалению не возможно(((Если толко с помощью врачей и пластики какой нибудь,но точно про это не знаю,не узнавала,т.к.расстяжек нет пока.

появились на груди - начала мазать кремом от растяжек - стало еще хуже; сейчас каждый день - через день мажу "солярисом" доктор нона - прошли, стали чуть видны как перломутровые, а были розово-сиреневые... порадовало))... говорят, пока они розово-сиренево-сине-фиолетовые - избавиться можно, а как только побелеют - уже всо, ппц.... :=z:

Тоже с ними мучаюсь только на животе=(

У моего мужа были сильные растяжки, когда он пополнел. Но потом со временем они почти прошли, без применения чего-либо.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Ольчик Посмотреть сообщение
    Врач вам правду сказала, только по истечении много времени они становятся более светлыми и мало заметными, а если загореть тогда их почти не видно.

Smile Обыкновенное оливковое масло*

Добрый день! Я посещаю курсы будущих мамочек, и как раз вчера обсуждали тему растяжек.
    Врач-гинеколог посоветовала нам использовать обыкновенное оливковое масло, т.к. масло оливы является источником витаминов и микроэлементов, оно способствует упругости и заживлению.

Как его правильно применять?

Каждый день, вечером, после принятия душа наносить масло на тело. (курс приблизительно 6 месяцев, если растяжки запущены)
    Для большей эффективности, можно подготовить кожу, - очистить её скрабом.

по 100 гр.
    1. молотый кофе.
    2. мед.
    3. оливковое масло.

Смесь втирать после принятия душа в проблемные участки кожи, после чего ополоснуться водой.
    В заключении на чистую и сухую кожу массирующими движениями нанести оливковое масло, через минут 5-7 удалить излишки.

Всё просто, главное нужно понимать, что за 1 день растяжки одолеть чудесным образом не возможно, нацелиться на конечный результат и побольше оптимизма!

Либо купить в аптеке специальный крем от растяжек фирмы Mama Comfort (я пользуюсь им, он не дорогой, приятный на запах, быстро впитывается), но его целесообразно начать применять на первых сроках, пока животик еще маленький, он предупреждает появление растяжек, а если они уже появились, то помогает коже значительно их уменьшить.

Удачи вам! Источник http://beremennost.net/rastyazhki-pri-beremennosti
    Последний раз редактировалось Milena; 22.05.2013 в 14:44.

Цитата Сообщение от Milena Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я посещаю курсы будущих мамочек, и как раз вчера обсуждали тему растяжек.
    Врач-гинеколог посоветовала нам использовать обыкновенное оливковое масло, т.к. масло оливы является источником витаминов и микроэлементов, оно способствует упругости и заживлению.

Как его правильно применять?

Каждый день, вечером, после принятия душа наносить масло на тело. (курс приблизительно 6 месяцев, если растяжки запущены)
    Для большей эффективности, можно подготовить кожу, - очистить её скрабом.

по 100 гр.
    1. молотый кофе.
    2. мед.
    3. оливковое масло.

Смесь втирать после принятия душа в проблемные участки кожи, после чего ополоснуться водой.
    В заключении на чистую и сухую кожу массирующими движениями нанести оливковое масло, через минут 5-7 удалить излишки.

Всё просто, главное нужно понимать, что за 1 день растяжки одолеть чудесным образом не возможно, нацелиться на конечный результат и побольше оптимизма!

Либо купить в аптеке специальный крем от растяжек фирмы Mama Comfort (я пользуюсь им, он не дорогой, приятный на запах, быстро впитывается), но его целесообразно начать применять на первых сроках, пока животик еще маленький, он предупреждает появление растяжек, а если они уже появились, то помогает коже значительно их уменьшить.

Удачи вам!

у меня тоже была мысль посещать курсы для будущих мам.стоит на них походить?на самом деле дают ценную информацию?

Я хотела ходить на курсы, хотя сейчас уже на таком сроке мне будет сложно куда-то мотаться, а близко к дому ничего нет. Муж просто посоветовал больше общаться с беременными, расспросить все, что меня интересует у тех, кто уже рожал, в том числе у мамы. А почитать полезную инфу можно в интернете и поделать упражнения, которые есть в инете, так что я оставила эту идею.

Если растяжки появились, от них уже не избавиться - растяжки образуются из-за микроскопических разрывов тканей, а на месте разрывов появляются рубцы, т.е растяжки это своего рода шрамики. Со временем они станут менее заметными. Вот тут писали что после загара их почти не видно, а мне кажется наоборот на коричневом теле беленькие полосочки видны сильнее. А вот предотвратить появление растяжек можно: любое масло, после душа на влажное тело, подойдёт даже подсолнечное, но лучше оливковое или любое другое, а самым лучшим средством для предотвращения появления растяжек, да и вообще улучшения кожи я является масло какао - недорого и эффективно, большинство дорогущих кремов от растяжек содержат масло какао правда в маленьких количествах и в сочетании с разной химией, поэтому купить стопроцентное масло и дешевле и намного эффективнее))) И ещё известный факт, что растяжки чаще появляются, как ни странно, в молодом возрасте, связано это с гормональным фоном и не в коем случае нельзя чесать живот во время беременности- это провоцирует появление растяжек, если чешется помажте маслом поглаживающими движениями))))))))