novaclinic

заслуженный отпуск перед декретным отпуском у учителя

Exclamation заслуженный отпуск перед декретным отпуском у учителя

Всё мучает такой вопрос: как правильно я понимаю, в декретный уходят в 30 недель обычно.У меня этот период выпадает на середину июля(точнее на 17 июля). и как раз с 1 июля я должна уйти в свой заслуженный отпуск.получается, что декретный и обычный отпуск совпадают!А у учителей отпуск длится 56 календарных дней!получается я имею право взять и отгулять свой заслуженный отпуск ДО декрета? даже если мне придется уйти в мае?имеет ли директор мне отказать в этом?
    Источник http://beremennost.net/dekretnyi-otpusk

Нет, вам просто обязаны предоставить заработаный вами отпуск по вашему первому требованию.

ну надеюсь предоставят!

Banned
    Может и отказать, особенно если у вас есть график отпусков и ваш отпуск припадаэет на июль! Он спокойно может сказать что у вас отпуск не по графику, и я вас не отпускаю! Вы можете пойти в отпуск за свой счёт, а вашу зарплату отдадут тому, кто будет работать вместо вас!

Так это вроде больничный считается, а не отпуск... Либо перенести отпуск до больничного - написать заявление, либо отгулять его после 3-х лет малыша)))... (Это не факт, а мое мнение...)

Возьмите отпуск перед больничным, на столько, насколько Вам позволяют дни до 30 недель. Остальные дни возьмите после окончания больничного. И только после этого идите до 1,5 лет. Так выгодней всего.

Цитата Сообщение от Юлия Александровна Посмотреть сообщение
    Всё мучает такой вопрос: как правильно я понимаю, в декретный уходят в 30 недель обычно.У меня этот период выпадает на середину июля(точнее на 17 июля). и как раз с 1 июля я должна уйти в свой заслуженный отпуск.получается, что декретный и обычный отпуск совпадают!А у учителей отпуск длится 56 календарных дней!получается я имею право взять и отгулять свой заслуженный отпуск ДО декрета? даже если мне придется уйти в мае?имеет ли директор мне отказать в этом?
    Я работаю преподавателем в ВУЗе. Возник такой же вопрос об отпуске. Мне сказали, что взять я его могу в любое время, не обязательно летом

да...узнаю точно что и как только после личного обращения к начальству.просто как то неудобно почему то мне идти и просить отпуск((...ну потом отпишусь разрешили ли мне или нет!

Отпуск Вам обязаны предоставить по Вашему первому требованию, независимо от графика. Если Вам стало тяжело работать то даже не раздумывайте. Удобно - не удобно, но ребенок важнее! А с экономической стороны, действительно удобнее взять частями: половина до декрета, половина после.

всё думала, как подойти к начальству, отпуск попросить!...а сегодня ко мне сами подошли и спросили, согласна ли я со своим отпуском и когда хочу уйти в отпуск!!!!!!короче предложили мне доработать май до конца а уже с июня идти отдыхать!а недогуленые дни(в мае которые) предложили отгулять после декрета!я согласилась!!!ооочень рада!!!не думала что начальство вот так само позаботится об этом!!!