novaclinic

курение при беременности....

курение при беременности....

девчата, давайте побеседуем на счет курения во время беременности...

Ну я например, как только узнала, сразу бросила курить.
    Я не планировала, и не готовилась к беременности, но тем не менее, узнав о 2х полосках, взяла пачку с зажигалкой и выбросила в мусорку. Больше не курила, и не тянет, ТТТ, иногда мысль проскальзывает, но тут же уходит, ведь здоровье малыша куда важнее. Да и вообще, после отказа от курения, даже вдыхать где-то сигаретный дым крайне противно. Так что, мое мнение- курение и беременность несовместимы.

Senior Member
    Вот тут набеседовали уже : http://beremennost.net/forum/showthr...k-brosit-kurit

Banned
    Цитата Сообщение от гузиконя Посмотреть сообщение
    девчата, давайте побеседуем на счет курения во время беременности...
    Даже нечего обсуждать, каждый здравомыслящий человек понимает, что это очень вредно, а при беременности вообще не допустимо.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Томми Посмотреть сообщение
    Я не планировала, и не готовилась к беременности, но тем не менее, узнав о 2х полосках, взяла пачку с зажигалкой и выбросила в мусорку. Больше не курила, и не тянет, ТТТ, иногда мысль проскальзывает, но тут же уходит, ведь здоровье малыша куда важнее. Да и вообще, после отказа от курения, даже вдыхать где-то сигаретный дым крайне противно. Так что, мое мнение- курение и беременность несовместимы.
    Сейчас вы наверное поняли, как это не курящим людям вдыхать эту гадость, очень часто курильщики не обращают внимания, что рядом с ними дети, иногда беременные женщины.

Banned
    Цитата Сообщение от Томми Посмотреть сообщение
    Вдыхать сигаретный дым намного хуже, чем курить, это называется пассивным курением и даже не допускаю, что ответственная беременная женщина даже может подумать о курении во время беременности.

Senior Member
    о вреде курения постоянно говорят и пишут во всех средствах массовой информации...А беременность и курение - это совсем несовместимо!!! Источник http://beremennost.net/kurenie-vo-vremya-beremennosti

Senior Member Аватар для Людмила89
    как узнала, что беременна помучилась пару дней - то по половинке, то по четвертинке, то по паре затяжек, а потом подумала, что веду себя как идиотка! ведь я себе делаю поблажки, а своего ребенка заставляю мучиться! так мамы не поступают, ребенка надо защищать не только когда его обижают другие! это получается я его от себя не могу защитить! бросила и больше ни-ни! ведь если с ним что-то случится в то время когда он еще не родился, кого потом надо будет винить? только себя! а это очень тяжкий крест.... так что, дорогие будущие мамы, становитесь мамами еще до рождения малыша, а еще лучше до его зачатия!

Я когда узнала что в положении бросила курить, а вот на 19 неделе уехала на сессию и не сдержалась, закурила!(((( А теперь переживаю за малыша и сама себя корю за курение! Подскажите это очень опасно для малыша?

че тут обсуждать. Вы знаете, что малышу не только вредно, но и не приятно. Ведь к сожалению фильтра в пуповине и плаценте НЕТ. И наш малыш живет в среде, которую вы ему создаете. Представьте, что вас раздели и закрыли в небольшом, сыром помещении, да еще там и накурили... Как вам там жить будет?