novaclinic

Фолиевая кислота во время планирования беременности

Фолиевая кислота во время планирования беременности

Рекомендован не только мамам но и папам, так как данный витамин влияет на качество спермы. Источники все зеленые овощи, особенно листовые, грецкий орех, авокадо, желток, тыква. Я уже употребляю побольше этих продуктов плюс ко всему задумываюсь и о приеме синтетического аналога.

Цитата Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
    Рекомендован не только мамам но и папам, так как данный витамин влияет на качество спермы. Источники все зеленые овощи, особенно листовые, грецкий орех, авокадо, желток, тыква. Я уже употребляю побольше этих продуктов плюс ко всему задумываюсь и о приеме синтетического аналога.
    Все правильно и я так делала, но при этом учтите, что при теловой обработке этот витамин разрушается, так что я ела зелень просто пучками, это мне легко я ее люблю.

Это ж сколько всего в день нужно съесть чтоб получить необходимую дозу витамина ? Я просто по этому поводу разговаривала с геникологом так она мне сказала чтоб я не парилась и просто купила себе фолиевую кислоту в аптеке и ела фрукты и овощи сколько хочется а не сколько нужно съесть
    Мама маленькой принцессы

Я знаю, что она продается в аптеках и стоит недорого, но все таки нельзя с весов сбрасывать и природные источники ее, тем более же есть мнение, что искусственные аналогии хуже усваиваются, а иногда при усвоении используют определенны вещества из организма.

Ее пить обязательно так как этот витамин нужен для малыша при формировании нервных тканей.Уточните дозы и в аптеку. Кстати моя подруга о них узнала когда уже было их поздно пить и родила здорового малыша.

Senior Member Аватар для Fox
    Обычно у здоровой женщины в организме нормальное содержание фолиевой кислоты, поэтому даже когда устанавливают факт беременности и женщина начинает прием витаминов с опозданием, когда закладка нервной системы малыша произошла, детки рождаются здоровыми.
    счастливая мамочка двоих деток )

Я читала, что в грецких орехах ее предостаточно, поэтому я кроме аптечного пыталась насытить организм естественным витамином, тем более что орехи я люблю и это не сложно просто надо не забывать их каждый день кушать.

Я пила в обязательном порядке, меня перед зачатием гинеколог и педиатр знакомый настрощали, так я и мужа разок пропить заставила, с трудом конечно, но пропил, самой пришлось контролировать))

Цитата Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
    Ну в принципе мы все это и стараемся с мужем есть постоянно за исключением авокадо я с осторожностью отношусь ко всем экзотическим фруктам особенно во время беременности а так на огороде всегда куча зелени да и муж обожает петрушку кстати она ну очень хороша для мужского здоровья как и мед с орехами
    Любовь приходит и уходит а кушать хочется всегда....

Я пока планирую пропиваю курсами фолиевую кислоту, раз в полгода где-то. А мужу постоянно петрушку сыплю)) потому что заставить выпить что-то непонятное просто не возможно.
    Уже давно, давно хочу. И не теряю надежду...