novaclinic

ПРОСТУДА((((

ПРОСТУДА((((

Девочки,валюсь с простудой вот уже 3й день..полный набор-кашель,насморк,температура((( очень переживаю по этому поводу...расскажите,кто болел во втором триместре,чем лечились?самое главное- боюсь навредить малышу...

Добрый день! Сама недавно переболела...выписывали антибиотики,но я не пила.В день сЪедала практически по трилимона,нарезала кружочками.Горло каждые полчаса полоскала солью с содой и нос обрабатывала оксолиновой мазью и витаоном.Температуру можно сбивать парацетамолом-но я обошлась вареньем из смородины и малины+еще молоко с медом.Болели вместе с мужем.Желаю поскорее поправиться!

простуда

болела на 13 неделе, была температура 2 дня. пила по назначению врача ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ, ВИФЕРОН свечи 5 дней, полоскание малавит раствор 1:20, ну и обыльное питье. если температур выше 38.2 можно 0,5 парацетомола.
    меня потом на дневной стационар положили для профилактики. Источник http://beremennost.net/prostuda-pri-beremennosti

Девочки,спасибо за ответы. А с плацентой потом проблем не было?всегда ли ОРВИ влияет на плаценту?у меня она в принципе немного утолщена,потому что резус отр. Поэтому боюсь...

Senior Member
    Цитата Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
    Девочки,спасибо за ответы. А с плацентой потом проблем не было?всегда ли ОРВИ влияет на плаценту?у меня она в принципе немного утолщена,потому что резус отр. Поэтому боюсь...
    Болела в 12 недель.4 дня поднималась температура.В почти 14 недель сделала узи.С плацентой все нормально.У меня тоже отрицательный резус.

Banned
    Бывают случаи, когда переболев ОРВИ при беременности никаких последствий нет, а бывает, что они возникают и могут повлиять на плод, это никто не может сказать, что будет после болезни.

Senior Member
    Девочки,валюсь с простудой вот уже 3й день..полный набор-кашель,насморк,температура((( очень переживаю по этому поводу...расскажите,кто болел во втором триместре,чем лечились?самое главное- боюсь навредить малышу...
    Во втором триместре, не так опасно болеть как в первом, однако нужно вылежать дома, делать ингаляции, растирания и капать нос, чтобы инфекция не дала осложнений.

а подскажите пожалуйста подробнее чем делать игаляции и растирания.Спасибо

Я заболела где-то на 8 недели и простудное состояние до сих пор. Ходила на УЗИ с ребенком все вроде хорошо,иногда живот потягивает , сразу пью но-шпу. Надеюсь,что на ребенка это никак не скажется. Ингаляции делала шалфеем,ромашкой и маслом эвкалипта. При температуре растиралась водка+уксус+вода,так же пила морс из клюквы. Грудь и нос растирала мазью "Звездочка". Самое главное не паниковать, как мне сказала моя свекровь от судьбы не уйдешь,и я не первая беременная которая болеет. Главное верить в скорейшее выздоровление =) Девочки будьте все ЗДОРОВЫ!!!!