Суеверия о беременности

Суеверия о беременности

Давайте друг друга попугаем народными приметами и суевериями на счет беременных. Я вот слышала, что беременным нельзя вязать, нельзя отказывать беременным и еще что то было, мне мама говорила, но что именно уже не помню))

Муж во время моей беременности первой по кошкам с рогатки стрелял, по соседским, они нам в огороде рассаду раскапывали и гадили. Мама моя сказала, что нельзя животных пинать и бить. А почему, она понятия не имела

Senior Member Аватар для Регина*
    тоже знаю, что нельзя вязать и шить для малыша заранее. Также слышала, что нельзя вешать белье беременной и высоко поднимать руки над головой, особенно на последних месяцах ))) перечитала, что написала - забавно звучит )))

Я вообще не слушаю это всё и совершенно не придерживаюсь подобных примет, думаю, что это всё ерунда. Знаю очень много примеров, которые доказывают, что это всё не более, чем просто предрассудки.

Ой а мне один раз сказали что беременным нельзя переступать через кабеля, шланги, типа ребенок в пуповине запутается))) все нормально, и с пуповиной и с ребенком, хотя прецеденты были переступления через оные, не обходит же мне его)))

Мне говорили, что нельзя вязать, а то ребенок в пуповине запутается. Я не слушала и вязала. Дочка родилась с обвитой вокруг шейки пуповиной, причем два витка было. Вот и не знаю верить или нет.

Я тоже вяжу, и беременная вязала, а сын родился без всяких осложнений. Думаю, что это все таки не приметы, а просто совпадения. Слышала, что нельзя кошку ногой отталкивать, а то изжога будет. Ну ведь ерунда полная.
    Дети - это абсолютно особая каста людей. Они совершенны, как любое творение природы.

это все глупости, никогда в это не верила. Делала абсолютно все по хозяйству вплоть до родов и все нормально прошло ))) Ребеночек здоровенький )
    Последний раз редактировалось Луна; 08.01.2012 в 01:40.
    растущая...

Не верю во все эти ужасы, только заставляют беременных нервничать и переживать. По поводу вязания куча разговоров, однивяжут и все хорошо, другие - нет, а обвитие есть. Столько разных примет, нужно вообще сидеть дома и не двигаться.

Если честно, то иногда слышу такие бредовые приметы и суеверия, что кроме смеха они и не вызывают ничего. А подружки потом обижаются, чего я с них смеюсь. Ну правда, детский сад.
    Интернет-интернет, дай сходить в туалет, два часа уже сижу, ножки крестиком держу.)))