novaclinic

простуда

Question простуда

на сроке 8 недель болею ОРВИ. какие могут быть последствия для малыша и есть ли примеры у вас?

у меня тоже 8 недель, сама сижу на больничном уже неделю, и тоже поставили ОРВИ, но температуры высокой нет, так 37 держится целыми днями( это от беременности), а вот в нос капала гриппферон (но не помог), потом перешла на аквамарис (замечательная штука), и все, пожалуй...больше ничего и нельзя,,самое главное сейчас, беречь себя и малыша, теперь хожу в больницы только в маске. Думаю, если не простуда не сильная, без тем-ры..то угрозы нет никакой, но все равно это не есть хорошо!!Так что не ходить по многолюдным местам и пить витамины!Выздоравливайте!!

Banned
    От самого ОРВИ как заболевания последствий может и быть, но надо и очень правильно и осторожно лечиться! Не доводить до того что бы надо было принимать антибиотики! Источник тут

Senior Member
    Цитата Сообщение от DashaN Посмотреть сообщение
    у меня тоже 8 недель, сама сижу на больничном уже неделю, и тоже поставили ОРВИ, но температуры высокой нет, так 37 держится целыми днями( это от беременности), а вот в нос капала гриппферон (но не помог), потом перешла на аквамарис (замечательная штука), и все, пожалуй...больше ничего и нельзя,,самое главное сейчас, беречь себя и малыша, теперь хожу в больницы только в маске. Думаю, если не простуда не сильная, без тем-ры..то угрозы нет никакой, но все равно это не есть хорошо!!Так что не ходить по многолюдным местам и пить витамины!Выздоравливайте!!
    Могу поделится очень хорошим и эффективным средством, которое заменит вам разные капли в нос, берете 2 зубка чеснока выдавливаете через чеснокодавку и добавляете в этот чеснок кипяченную воду и 3-4 раза в день ватными палочками протираете внутри ноздри, эффект 100%. Подробнее тут

Banned
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    От самого ОРВИ как заболевания последствий может и быть, но надо и очень правильно и осторожно лечиться! Не доводить до того что бы надо было принимать антибиотики!
    А как правильно лечится идешь к врачу выписывает целую кучу таблеток, через пару дней приходишь опять уже чуть ли не воспаление и она назначает антибиотики, значит лечение было назначено неправильно с самого начала, если результата не было. Подробнее http://beremennost.net/beremennost-i-prostuda