novaclinic

как не набрать лишнего веса во время беременности?!!

как не набрать лишнего веса во время беременности?!!

девченочки, давайте будет советничать..Как не набрать лишего веса во время беременности?!

Вот эта тема для меня, я к своим 18-ти неделям уже 9 кг. набрала, думаю что перебор...

Smile

да никак,мне кажется(((((((кто склонен к полноте,тот будет поправляться,кто худенький вряд ли будет толстеть во время беременности(если только после родов).
    Надо вести активный образ жизни,по-больше ходить,гулять,дышать свежим воздухом и фруктов по-больше есть)))))
    Я вот до беременности весила 40-45 кг,сейчас 25 недель=51 кг.....................................

Senior Member
    Цитата Сообщение от Juliya Посмотреть сообщение
    девченочки, давайте будет советничать..Как не набрать лишего веса во время беременности?!
    Необходимо ограничить мучные блюда до минимума, пирожные, конфеты, побольше кушайте овощей и фруктов.

Я за 14 недель набрала 700г мне кажется что это много. у меня прям страх, с первым набрала 18!!!!!

Banned
    Не жевать постоянно! А так от этого вы не застрахованы, ведь гормональные сбои всё равно дают свое.

девченки, привет!! я заметила, что я поправилась и решила сегодня встала на весы и ужаснулась((( Нам 6 неделек, а я поправилась на 3,5 кг. что будет дальше?!!!!

Juliya, у меня еще хуже... Почти не было токсикоза, и меня тянуло на пиццу постоянно! А так как Г сказала в первом триместре себя не ограничивать, я и лопала все что угодно... Итого - почти +10 кг на данный момент.
    Это ужасно много... Поэтому пошла на фитнес для беременных, и ограничила сладкое/мучное. Стала перекусывать фруктами, а не печеньками. Правило "Хочешь есть - ешь яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь есть" )))))
    Надеюсь если не похудеть, то хотя бы остановить такой безумный набор веса...

Banned
    Мне кажется что это не предугадать, может повезти, а может и не повезти. Просто старайтесь не очень много кушать, избегать изобилия сладкого и мучного. А так или иначе вы всё равно поправитесь.

МОЯ СЕСТРА - БЛИЗНЯШКА ЗА ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ НАБРАЛА 12 КГ.Родила здоровую девочку! да... стоит отказаться от мучного. Сладкого впринципе я не ем, но ем много хлеба, булочки с соком на обеде, если не получается домой кушать идти