novaclinic

растяжки во время беременности. как с ними бороться?

растяжки во время беременности. как с ними бороться?

Девченочки-мамочки, давайте поделимся кто чем пользуется от расстяжек? что более эффективно и не вредно?

На днях я обрадовала мужа новостью, что я беременна!!! мы очень счастливы!рады будущему малышу!! вот решила начать заниматься собою на ранних сроках беременности, хочу уже сейчас начать подгатавливать кожу к растягиванию...

ПОДСКАЖИТЕ!!

Banned
    На таких ранних сроках вам рано еще об этом думать, да можно подготовить кожу, но интенсивно придётся заниматься собой только с 20-25 недели. Как вариант можно делать лёгкий массажик-втирания с оливковым маслом.

Senior Member
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    На таких ранних сроках вам рано еще об этом думать, да можно подготовить кожу, но интенсивно придётся заниматься собой только с 20-25 недели. Как вариант можно делать лёгкий массажик-втирания с оливковым маслом.
    От кремов и масел вообще никакой пользы, очень тщательно занималась этим вопросом, результат нулевой, растяжки появились и по истечении нескольких лет почти, что стали незаметными.

Senior Member
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Лучше с ранних, а то на поздних уже поздно будет

согласна, я как узнала, что беременная - сразу купила крем. с четвертой недели ежедневно им пользуюсь, у меня все знакомые так делали

Цитата Сообщение от Лена-Лена Посмотреть сообщение
    согласна, я как узнала, что беременная - сразу купила крем. с четвертой недели ежедневно им пользуюсь, у меня все знакомые так делали
    а каким кремом вы пользуетесь?

Цитата Сообщение от Juliya Посмотреть сообщение
    а каким кремом вы пользуетесь?
    По совету подруги ( у нее 3 детей), как узнала о беременности купила крем 9 месяцев, предотвращение растягивания кожи. Мажусь каждый вечер. Подруги помог, но использовать надо с самого раннего срока, пока кожа не начала растягиваться, далее будет уже бессмысленно.

а кто пользовался просто оливковым маслом? говорят помагает... А вам как, помог?

Я купила себе масло Джонсон Беби по совету подруги, сейчас мажусь им, надеюсь поможет. У подруги растяжек нет.

а я купила себе крем от растяжек фаберлик,можно пользоваться им при беременности, диетах, сейчас только 3 недели, но начала пользоваться, посмотрим