novaclinic

Девчонки, помогите пожалуйста. Не могу вылечить танзелит!

Unhappy Девчонки, помогите пожалуйста. Не могу вылечить танзелит!

Срок 7 неделек. Страдаю хроническим танзелитом! Вообще это для меня большая проблема, до беременности раза 3 в год регулярно находилась на больничном, окончательно вылечивалась только при помощи антибиотиков. Сейчас вот уже 2 недели как снова болит горло, врач сказала что можно лечится только травками (ромашка, эвкалипт, календула) и спреем тантум верде. Сегодня еще появилась заложенность носа и жжение в носоглотке. Антибиотиками себя травить не хотелось бы. Подскажите пожалуйста какой-нибудь действенный способ, безвредный для ребеночка!

Smile

Цитата Сообщение от Ксеничка Посмотреть сообщение
    Срок 7 неделек. Страдаю хроническим танзелитом! Вообще это для меня большая проблема, до беременности раза 3 в год регулярно находилась на больничном, окончательно вылечивалась только при помощи антибиотиков. Сейчас вот уже 2 недели как снова болит горло, врач сказала что можно лечится только травками (ромашка, эвкалипт, календула) и спреем тантум верде. Сегодня еще появилась заложенность носа и жжение в носоглотке. Антибиотиками себя травить не хотелось бы. Подскажите пожалуйста какой-нибудь действенный способ, безвредный для ребеночка!
    1) одна табл. гидроперита растворить в 0,5 стакана воды теплой.и полоскать горло.
    2)0,5 чайной ложки лимонной кислоты растворить в 0,5 стакане теплой воды,полоскать горло.
    Между ними травками!

Ксения у меня тоже хронич.тонзилит, мне назнач. частое полоскание шалфеем(противовоспалительное), я,наверно каждые полчаса этим занималась и в течение двух трёх дней вылечивалась. Возможно полоскание перекисью водорода (1 ст.ложка на стакан кипяч.воды) тоже хорошее антибактериальное средство, ну,по крайней мере мне помогало))

мне при всех носоглоточных помогает промывать нос долфином. это такая бутылочка специальна (там все описана, как ей пользоваться) и там пакетики с готовой смесью - морская соль, сода, еще что-то. А можно самой морскую соль намешать."ахиллес" называется.

Всем огромное спасибо за ответы, продолжаю бороться со своим недугом всеми известными способами! Но горло все равно к сожалению побаливает! Еще появились такие переживания... Могут ли проблемы с горлом повлиять на развитие плода, срок как раз такой что сейчас все формируется... Имею в виду именно то что горло болит, а не лекарства которыми лечу!???

У меня тоже хронический танзелит, только он меня не беспокоит совсем (пфу-пфу), просто одна из гланд увеличена.

Это может как-то негативно повлиять на беременность? Может что-то поделать в качестве профилактики?

Senior Member
    Цитата Сообщение от Alenka_ Посмотреть сообщение
    У меня тоже хронический танзелит, только он меня не беспокоит совсем (пфу-пфу), просто одна из гланд увеличена.

Это может как-то негативно повлиять на беременность? Может что-то поделать в качестве профилактики?
    Наверное, получить консультацию ЛОРа.

У меня тоже хронический. плюс миндалины увеличены и бывают пробки гнойные. не оч прятное явление. постоянно побаливает горло чуть что. до беременности решала вопрос с миндалинами говорили удалять не надо лечи. толка от лечения как от козла молока мало. в итоге так и хожу.че делать ?

Banned
    Нужно греть горло теплой солью. Нагреть ее на сковородке или в кастрюле, потом завернуть в полотенце и приложить к горлу.

Тонзиллит не лечится, только горло поддерживается регулярными (!) полосканиями и другим лечением. Сама им мучаюсь много лет, повезло найти доктора (я из Калининграда), которая вывела из гланд гной, уже легче. Сейчс сама переживаю, как на ребеночке отразится, но промываю нос и полоскаю горло Долфином (аналог Аквамарис), полоскаю шалфеем, солью, в мороз всегда на улице закрываю рот шарфом. В общем, лечитесь травками-примочками, не вылечитесь, но состояние поддержите. И главное, верить в хорошее! Если надо подробней, пишите в личку, передам способ лечения моего лора=)