Грудничка кормить одной грудью или двумья сразу

Senior Member

Грудничка кормить одной грудью или двумья сразу

Моей подруге врач сказала, что ребенка надо кормить одно кормление одной грудью, второе другой и т.д. но ребенок все время плачет, я ей посоветовала кормить двумья, потому, что у нее наверное мало молока раз ребенок не наедается, а как кормите вы мамочки?

Banned
    Всё зависит от того как у вас с молоком и от аппетитов ребенка. Если грудь распирает от молока, то конечно надо давать с двух грудей что бы и вас не болело и что бы ребенку было достаточно!

Banned
    Цитата Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
    Моей подруге врач сказала, что ребенка надо кормить одно кормление одной грудью, второе другой и т.д. но ребенок все время плачет, я ей посоветовала кормить двумья, потому, что у нее наверное мало молока раз ребенок не наедается, а как кормите вы мамочки?
    Думаю, что зависит от количества молока у мамы, если его не много, надо давать обе груди чтобы ребенок не остался голодным, а если много молока то достаточно одной груди.

Banned
    Не думаю что вкус молока в правой груди отличается от молока в левой, так что думаю что это зависит того как чувствует себя мама. Просто что бы не распирало грудь, думаю стоит их менять.

Senior Member
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Всё зависит от того как у вас с молоком и от аппетитов ребенка. Если грудь распирает от молока, то конечно надо давать с двух грудей что бы и вас не болело и что бы ребенку было достаточно!
    Иногда бывает, что у мамы немного молока и ребенок просто голодный и конечно же необходимо давать и вторую грудь.

Вообще иногда удивляюсь ,что у нас советуют врачи маразм просто.Грудью нужно кормить так - Сначала даете одну грудь пососал пососал и давайте другую пока не накушается,в следующее кормление давайте грудь на которой закончили кормление.Если будете только одну грудь за раз давать у вас в одной груди будет больше молока чем в другой...а это же элементарно не удобно и больно для вас.

Senior Member
    Цитата Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
    Все зависит от количества молока у мамы, если его достаточно, тогда нужно чередовать одну грудь на кормление, другое кормление другая грудь.

Ну, я так и делала. Давала попеременно. Одно кормление одну грудь, другое - другую. Молока много, малышка наедалась с одной. Со старшей, правда, не всегда прокатывало - эта маленькая лентяйка ленилась сосать, и как только молоко переставало стекать в рот само, приходилось давать другую грудь. Потом сцеживала остатки, чтобы не оставить лентяйку без еды.