novaclinic

сколько дней происходит овуляция

сколько дней происходит овуляция

Девочки кто пишет, что овуляция происходит за 24 часа, кто пишет 36 часов, так все таки сколько дней происходит овуляция? Или у каждого она своя? Как тогда пиковое время определить? Или она на протяжении всего времени одинаково "полезная"?
    Я- готова...

как я знаю и понимаю происходит она от 24 до 36 часов...на счет у всех одинаково или нет-не знаю, не задумывалась...о важности..сама овуляция важна- а в какой ее период-думаю не важно это.
    я очень верю...что все получится в итоге

вообщем столько разговоров о важности периода- а единого мнения нет. Только общая информация. Может тогда действительно на ней не заострять внимание пока...а потом жизнь покажет. Потому как уж очень сложное у нее определение.
    Я- готова...

Цитата Сообщение от Варюша Посмотреть сообщение
    вообщем столько разговоров о важности периода- а единого мнения нет. Только общая информация. Может тогда действительно на ней не заострять внимание пока...а потом жизнь покажет. Потому как уж очень сложное у нее определение.
    просто раньше времени зачем загонять себя в рамки и графики- честно не понимаю. Живите обычной жизнью, ну если очень хочется, можете обратить внимание на способ питания и полезность продуктов и воды..а там уж, действительно, как жизнь покажет
    я очень верю...что все получится в итоге

Цитата Сообщение от Таисия Посмотреть сообщение
    просто раньше времени зачем загонять себя в рамки и графики- честно не понимаю. Живите обычной жизнью, ну если очень хочется, можете обратить внимание на способ питания и полезность продуктов и воды..а там уж, действительно, как жизнь покажет
    у каждого свои взгляды на жизнь...я всегда ко всему готовилась тщательно -вот наверное и к этому вопросу также подошла, может конечно и перебор, но у меня такие взгляды на жизнь...конечно мужа пока не "напрягаю" этим вопросом подготовки, но думаю он меня поймет
    Я- готова...

Девочки кто пишет, что овуляция происходит за 24 часа, кто пишет 36 часов, так все таки сколько дней происходит овуляция? Или у каждого она своя? Как тогда пиковое время определить? Или она на протяжении всего времени одинаково "полезная"???
    Aden

Цитата Сообщение от Варюша Посмотреть сообщение
    Девочки кто пишет, что овуляция происходит за 24 часа, кто пишет 36 часов, так все таки сколько дней происходит овуляция? Или у каждого она своя? Как тогда пиковое время определить? Или она на протяжении всего времени одинаково "полезная"?
    Варюша, чтобы не ЛОМАТЬ себе голову, что и как, купите в аптеке немецкий электронный Cyclotest измерения базальной температуры. Он вам точно укажет дни вашей овуляции, а так же безопасные дни. Использовать его можно в течении долгого времени.
    Если вы не знаете, что делать дальше - сделайте шаг вперед!!!!

Banned
    Максимум две сутки, когда начинается - в женщины обильные ПРОЗРАЧНЫЕ выделения. когда яйцеклетка умерла - обильные БЕЛЫЕ выделения.

Senior Member
    если вам надо забеременеть, занимайтесь сексом, любите друг друга, а не зацикливайтесь на этой проблеме.

Варюшка, самый лучший метод определить овуляцию это сделать фаликуллуметрию на 10 - 11 день МЦ, где тебе точно скажут день овуляции. Стоимость процедуры у меня была 350рублей.