novaclinic

Беременность длится недель

Беременность длится недель

вычитала в медицинской литературе, что средняя беременность длится недель 38 -42, а сколько у Вас длилась недель беременность? и меня ещё интересует, как-то зависит срок беременности от пола ребенка?

говорят мальчики больше в животике любят посидеть, а девочки наоборот побыстрее на свет хотят появиться- но как по мне это все миф и кому когда приходит срок тот тогда на свет и появляется)

Я так надеялась на эту примету. Когда в жару последние недели дохаживала с девочкой. Родила на 41 неделе. Раньше малышка даже и не собиралась. А у подруги сын родился на 36 неделе. Так что это все очень индивидуально

Моя беременность длилась 41 неделю и 2 дня. Но если считать по моим подсчетам, то 40 недель и 5 дней. Многое зависит от готовности малыша и готовности шейки матки к родам. У знакомой в 38 недель начались первые роды, а у другой только в 42 недели. Так что это индивидуально.

Banned
    40-42 недели, но это не угадать, очень часто бывают отклонения. Кто-то рожает раньше срока, кто-то переносит. Если женщина переносит ребенка, то чаще всего врачи берутся за стимуляцию. Переносить это тоже не хорошо!

Senior Member
    Цитата Сообщение от Лолита Посмотреть сообщение
    вычитала в медицинской литературе, что средняя беременность длится недель 38 -42, а сколько у Вас длилась недель беременность? и меня ещё интересует, как-то зависит срок беременности от пола ребенка?
    Думаю, что зависит, сама прошла через это, сына переносила 10 дней, дочку родила на 2 недели раньше срока.

У меня мама родила 3 детей разного пола всех в срок. Недоношенных и переношенных пока в нашей семье не было.
    Если вы не знаете, что делать дальше - сделайте шаг вперед!!!!

у меня с сыном была 42 неделя акушерская, а с дочкой 40.