novaclinic

Как долго длится овуляция

Как долго длится овуляция

Ну предположим я дату овуляции вычислю и попытаюсь забеременеть, но нужно же знать, как долго длится овуляция, чтобы не получилось что она настала, а что с ней делать и не знаю. Сколько времени длится этот период?

этот период длится примерно около суток,у кого-то больше у кого-то меньше,но ненамного.считайте в среднем сутки и постарайтесь.что накануне овуляции сперматозоиды уже оказались внутри вас
    ну когда же уже долгожданное счастье

а я читала что она длится всего навсего двадцать четыре часа и все потом зачатие невозможно и придется ждать следующий цикл, обидно в общем. Источник http://beremennost.net/skolko-dlitsya-ovulyatsiya

Цитата Сообщение от Масянька Посмотреть сообщение
    а я читала что она длится всего навсего двадцать четыре часа и все потом зачатие невозможно и придется ждать следующий цикл, обидно в общем
    не,ну не факт,что прям вот 24 часа ровно минута в минуту,как в золушке-если ты до полночи не успеешь завлечь мужа,не быть тебе беременной)у всех индивидуально,укого то на пару часов больше длится,у кого то меньше
    будет на нашей улице праздник

Сама по себе овуляция особо ни чего не значит. Главное в этом созревшая яйцеклетка способная к оплодотворению, жизнь которой длится не более 24 часов, а у некоторых и того меньше.

Процесс овуляции длится...честно говоря и не задумывалась над этим. По факту овуляция это выход созревшей яйцеклетки из фоликула, но сколько он может длиться даже не представляю себе.

Banned
    Цитата Сообщение от znatok Посмотреть сообщение
    Ну предположим я дату овуляции вычислю и попытаюсь забеременеть, но нужно же знать, как долго длится овуляция, чтобы не получилось что она настала, а что с ней делать и не знаю. Сколько времени длится этот период?
    Овуляция длится 2-3 дня и в это время действительно повышается шанс забеременнеть, но это не значить, что она наступает 100%.

Banned
    Максимум двое суток, поэтому стратся лучше всего за 2 дня до овуляции, ведь сперматозоиды живут несколько дней.