novaclinic

Первые признаки овуляции

Первые признаки овуляции

Прочитала литературу и сделала такие выводы, в кратце: до овуляции может болеть низ живота как перед месячными, после овуляции может тянуть яичник, а вот первые признаки овуляции кто может описать?

у каждого свой организм и своя реакция на овуляцию,но в основном это тянущие боли внизу живота,выделения прозрачные или чуть беловатого или бежевого цвета,начинает грудь побаливать,как при месячных
    ну когда же уже долгожданное счастье

ну низ живота у меня редко когда болит но бывает правда я никогда это ни с чем не сопоставляла надо будет проследить тогда, а вот яичники и правда периодически ноют то с одной стороны то с другой

Цитата Сообщение от Масянька Посмотреть сообщение
    ну низ живота у меня редко когда болит но бывает правда я никогда это ни с чем не сопоставляла надо будет проследить тогда, а вот яичники и правда периодически ноют то с одной стороны то с другой
    вот у меня тоже яичники постоянно ноют,причем боль просто отвратительная-такое ощущение неприятное,что не знаю,куда себя девать.а выделения у меня не особо меняются,может у меня просто организм такой
    будет на нашей улице праздник

Первый признаки овуляции могут в двух женщин радикально отличаться. У одной тянет бок, у другой ощущение вздутого живота, при этом у вас могут быть совершенно другие признаки)

Banned
    Цитата Сообщение от znatok Посмотреть сообщение
    Прочитала литературу и сделала такие выводы, в кратце: до овуляции может болеть низ живота как перед месячными, после овуляции может тянуть яичник, а вот первые признаки овуляции кто может описать?
    Никаких признаков никогда у себя не наблюдала или может быть не зацикливалась на этом процессе и поэтому ничего не замечала, у меня очень часто возникают вопросы, женщинам, что нечего делать, что они вникают в такие подробности в которых должен разбираться только врач.

Senior Member
    Цитата Сообщение от znatok Посмотреть сообщение
    У меня овуляция происходит совсем бессимптомно, знаю приблизительно в какое время может происходить овуляция.

Junior Member
    Вообще ни каких признаков нет.

Цитата Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
    у меня очень часто возникают вопросы, женщинам, что нечего делать, что они вникают в такие подробности в которых должен разбираться только врач.
    0_о О таких вещах должна знать каждая женщина. Ведь это наш организм,наше здоровье. А если по сути вопроса,то лично у меня признаки овуляции это - тянет низ живота,выделения обильные и прозрачные,упадок сил в середине цикла.

приветик всем! у меня раньше не было никаких признаков овуляции, как пмс кончались все сразу становилось нормально! но когда была ЗБ, после первых месячных начались боли то левый бок, то правый бок! Это видимо яичники, слизи практически нет, мало в общем. Скажите, это и есть овуляция?? А то я начинаю подумывать что что то не так...=((