novaclinic

Вторичное бесплодие у женщин

Вторичное бесплодие у женщин

Вторичное бесплодие у женщин какова же причина его возникновения просто у сестры есть уже одни ребенок а вот второго ну никак у них не получается сделать и ей сказал врач что это скорее всего из-за вторичного бесплодия и нужно обследоваться
    В 2013 году обязательно стану мамой!!!!

Со временем в организме женщины происходят различные гормональные изменения, скорее всего причина кроется в них. Но ведь и медицина не стоит на месте, думаю что это не так уж страшно и однозначно поддается лечению.

Цитата Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
    Со временем в организме женщины происходят различные гормональные изменения, скорее всего причина кроется в них. Но ведь и медицина не стоит на месте, думаю что это не так уж страшно и однозначно поддается лечению.
    Вот вот- у меня подруга третьего пыталась после 35 лет забеременеть родить и была в шоке когда не получалось забеременеть- хотя раньше беременела очень быстро- оказалась проблема с щитовидкой- ранняя стадия, но все равно мешала оплодотворению яйцеклетки.

Гормоны- интересно, а почему в организме происходит сбой их выработки это что так экология на людей влияет или какие то есть другие причины данного явления?

вообщем чем больше изучают, тем больше не понятно. Если человек уже один раз забеременел и родил, что может помешать второй раз? ну конечно если ..там с маткой после первой беременности ничего не произошло.
    а так хочется верить в чудо...

да все может быть...может и психологически женщина так устала от первого ребенка, что подсознательно второго не хочет- обвинять же ее в этом тоже нельзя, она же прежде всего человек, думаю на все нужно время
    я очень верю...что все получится в итоге

Senior Member
    Цитата Сообщение от Полинка Посмотреть сообщение
    Вторичное бесплодие у женщин какова же причина его возникновения просто у сестры есть уже одни ребенок а вот второго ну никак у них не получается сделать и ей сказал врач что это скорее всего из-за вторичного бесплодия и нужно обследоваться
    Нужно обязательно сделать обследование и выяснить причину бесплодия, может какой-то запальной процесс происходит в организме и его надо пролечить.

Banned
    Моя крёстная даже ЭКО на вторую беременность делала два раза, но ничего не получилось. Врач сказал что она просто не сможет выносить, а шанс забеременеть у нее был 1 к 15, старались много лет, но так ничего и не получилось!

Senior Member
    Цитата Сообщение от Полинка Посмотреть сообщение
    Обследоваться конечно нужно, так как в процессе каких-либо болезней, даже ОРВИ может дать осложнения, которые нужно пролечить, а вот второго ребенка мы тоже не сразу могли зачать, а потом без какого-либо лечения беременность наступила.

на зачатие столько моментов влияет, что я уже не удивляюсь, когда женщины, имея деток, не могут забеременеть. ведь это и гормоны, и инфекции, и перенесенные заболевания, и состояние матки и труб.
    я согласна с мнением врача, что нужно обследоваться.