novaclinic

календарь беременности рассчитать по зачатию

календарь беременности рассчитать по зачатию

А как календарь беременности рассчитать по зачатию? Я так понимаю, что этот календарь нужен для определения даты родов и как развивается малыш в животике..это мне уже врач скажет или сама могу как-то определить..дату зачатия знаю, наверное от нее отталкиваться?

Я вот день зачатия хоть и знаю но когда встала на учет в консультацию, гинеколог мне как то посчитала наверное по другому потому что у меня получается дата родов на 2 недели раньше чем у нее.

Это очень увлекательное но к сожалению совершенно бесполезное занятие. Даже если вы этот день определите, у гинеколога и узиста все равно останется личное мнение относительно даты ваших родов!

да,обычно врачи на все имеют свое мнение,и как бы тщательно вы не расчитывали свою дату зачатия и срок родов,врач все равно поставит вам свои даты и положит в роддом на пару недель раньше положенного
    дети-самая большая радость в жизни каждой женщины

ну подобные календари беременности можно не только по зачатию рассчитать но и просто по дате последних месячных, хоть тогда все будет не совсем точно

кстати я когда была беременная нашла один очень интересный календарик так как раз показывало какая сейчас у меня неделя полностью шло описание моего состояния и малыша и была его фотография было классно читать
    Мама красавицы дочки, еще жду сыночка

Цитата Сообщение от Светля Посмотреть сообщение
    кстати я когда была беременная нашла один очень интересный календарик так как раз показывало какая сейчас у меня неделя полностью шло описание моего состояния и малыша и была его фотография было классно читать
    ух..ты и я поищу..конечно интересно понимать что с тобой происходит и у малыша там. Но врачи же могут неправильно определять срок, и соответственно пугать меня потом, что я перенашиваю например..а я буду знать, что все нормально