novaclinic

ложноположительный результат теста на беременность

ложноположительный результат теста на беременность

я столкнулась с ложноотрицательным результатом теста на беременность (так наверное называется, то что он ошибся), как выяснилось есть и обратная сторона медали: ложноположительный результат теста на беременность. Ну ладно там я чего-то сделала не так...или с тестом было что-то не так...а здесь что может быть?

Я тут вспомнила про гормоны, которые присутствуют у беременных. Проосто такой гормон может появиться и у мужчины, и если он сделает тест на беременность, он будет положительным, но это ни о чем хорошем не говорит, это указывает на воспалительный процесс в организме мужчины. Вот.
    А у Вас может и тест ошибся, но лучше к врачу

Что-то я не совсем поняла суть вашего вопроса? Вас интересует может ли тест показывать ложный результат или что? Если, да, то тест действительно может ошибиться и случиться это может по двум причинам. Первая - тест бракованный, вторая - вы что-то не правильно сделали.

может быть такое,что вы перед проведением теста или не провели гигиенические процедуры,или провели их недостаточно хорошо,аэто очень важно,чтобы на тест не попадали выделения из влагалища
    будет на нашей улице праздник

за все время у меня таких тестов было два мне даже для четкости картины дали направление на хгч но я его не сдавала и месячные пошли так что в моем случае они и правда были ложные
    буду буду мамой я!!!

Цитата Сообщение от Фиалка Посмотреть сообщение
    Что-то я не совсем поняла суть вашего вопроса? Вас интересует может ли тест показывать ложный результат или что? Если, да, то тест действительно может ошибиться и случиться это может по двум причинам. Первая - тест бракованный, вторая - вы что-то не правильно сделали.
    ну тест бракованный или моя вина- тогда тест отрицательный, а тут он может быть ложноположительным, тогда получается я в чем то переусердствовала? А гигиенические процедуры зачем? я в инструкции такого не видела?

читала, что такое может быть после срыва беременности, когда организм еще не обновился, так сказать, или если Вы какие-то препараты пили для стимуляции овуляции или беременности, они тоже могут так влиять на результаты
    а так хочется верить в чудо...