novaclinic

через какое время происходит зачатие

через какое время происходит зачатие

заинтересовал такой вопрос,а через какое время происходит зачатие после овуляции?ведь яйцеклетка не за час выходит,а двигается в течении суток-двух.в течении какого времени она должна оплодотвориться?
    жду-не-дождусь долгожданной беременности

Ответ на ваш вопрос кроется в самом вопросе. Яйцеклетка живет 24 часа, ровно столько времени у нее есть на оплодотворение. Если вы знаете что овуляция у вас была 20 января и вы забеременели, можете смело считать 21 января днем зачатия!

Жизнедеятельность яйцеклетки может быть не более 24 часов, а у некоторых и того меньше. Поэтому и зачатие происходит в течении 24 часов после разрыва фолликула. Другое дело, что прикрепление к стенке матки может произойти в течении недели.

да я тоже хочу сказать что если зачатие и произойдет то в первые 24 часа после полового акта если вы занимались любовью как раз в день овуляции

Да зачатие по сути происходит почти сразу после полового акта, когда сперма доберется до яйцеклетки. А через 2-3 дня можно уже сверхчувствительным тестом воспользоваться. Я именно так и сделала.

Senior Member
    Цитата Сообщение от галинка29 Посмотреть сообщение
    заинтересовал такой вопрос,а через какое время происходит зачатие после овуляции?ведь яйцеклетка не за час выходит,а двигается в течении суток-двух.в течении какого времени она должна оплодотвориться?
    Это нам знать совсем не обязательно, самое главное чтобы зачатие получились, а все подробности не нашего ума дело.

Banned
    Мне врач сказала, что на протяжении двух суток, потом яйцеклетка отмирает.