novaclinic

как определить овуляцию по узи

как определить овуляцию по узи

девочки,а как определить овуляцию по узи и вообще возможно ли это?видно ли по узи процесс выода яйцеклетки?по идее,должно же это отразиться на скрининге как-то,маленькие сроки беременности ведь определяются
    жду-не-дождусь долгожданной беременности

Мне рассказывали, что овуляцию на УЗИ определить вообще плевое дело, сама я не пробовала, но специалистам деляющим УЗИ доверяю. Они же нас насквозь видят, смотрят наверное яичники)))

Вам совсем не обязательно определять овуляцию по УЗИ. За вас это грамотно и быстро сделает врач. А вот выход яйцеклетки не увидит даже самый высококвалифицированный врач и ни чего тут не поделаешь)

по узи определяют появление фолликулов в яичнике, их рост и развитие..потом определяют день предполагаемой овуляции и Ваш график занятия сексом)) попытки две, через день)) а потом приходишь и смотришь получилось или нет
    Аиииист...аууууу

Цитата Сообщение от Камилла Посмотреть сообщение
    по узи определяют появление фолликулов в яичнике, их рост и развитие..потом определяют день предполагаемой овуляции и Ваш график занятия сексом)) попытки две, через день)) а потом приходишь и смотришь получилось или нет
    вот мне кажется Камилла правильно написала, определяют не саму овуляцию а образование фолликул, т.е. будет ли она вообще та овуляция у вас в этом цикле, а потом говорится число из ходя из вашего цикла..ну а там дело за вами.
    а так хочется верить в чудо...

Banned
    Специалист на узи определяет размер фуликула и говорит, когда приблизительно должен случится разрыв и яйцеклетка выйдет.

Senior Member
    мне смотрели овуляцию на УЗИ. ее там прекрасно видно )

на узи смотрят степень созревания фолликула, они знают приблизительные размеры и могут сказать приблизительные сроки его выхода. Нам не обязательно знать как они определяют, важно чтобы они правтльтно это делали. чтобы мы могли забеременеть))))

Я отслеживала Ову неоднократно по УЗИ, вплоть до дня они все видят. Сначала растущие фолликулы, а потом вот говорят - произошла овуляция. Подробнее тут

вот подруга тоже ьегала, а то никак не могла словить, все они видят и знают. по созреванию фолликула. так ей когда сказали, что овуляция, так она к мужу поехала прямо на работу)))