novaclinic

Последствия чистки замершей беременности

Последствия чистки замершей беременности

У меня знакомая, из-за того что у нее была замершая беременность проводила чистку, подскажите каковы бывают ее последствия и после какого временного промежутка можно беременеть повторно?

У меня знакома проходила уже через две чистки так вот там все зависит от того на каком сроке была чистка.там сразу прописывают лечение и для полного восстановления организма нужно подождать год, это желтельный но не обязательный срок
    Дети- наше все...

Планировать беременность можно где то не раньше чем через полгода. Самое главное пролечится до конца, да и кстати чтобы не было спаек рекомендуют плавать в бассейне, заодно от грустных мыслей отвлечься(((( Источник тут

А еще как последствие может быть наступление следующей не желательной беременности, не желательной для организма. Мне врач одна сказала, будьте, мол, внимательны и осторожны. Это у организма такая реакция, стремление забеременеть вновь после неудачной беременности или аборта.

да желательно как раз пол года подождать.У моих знакомых получилась вот такая неприятность им прописали курс лечения и запретили беременеть в течении полу года.Сейчас уже все отлично у них растут две прекрасные девочки
    Мама маленькой принцессы

Самое главное смотреть на жизнь позитивно, а там и все наладится)))
    Тоже придерживаюсь мнения, что спешить не стоит организму нужно набраться сил так как такая ситуация для организма тоже стресс.

Самое главное что возможность забеременеть осталось, а то бывают разные случаи, а восстановление организма при хорошем питании и отдыхе это не трудно, а вот психологически это травма и к психологу можно было бы и сходить.

Чтобы не было воспалительного процесса и спаек на матке, а это может вызвать проблемы в последующих желанных детях, когда из-за вот такой спайки яйцеклетка просто не может прикрепится к стенке матки.

На работе был случай, девочка маленькая, худенькая, болезненная. Каких у нее только болезней не было( Так вот она забеременела, сделала аборт, ей на полгода курс противозачаточных прописали. В один прекрасный день она забыла таблеточку выпить) и забеременела. Так это через месяц после чистки! Врачи ее уговаривали делать аборт, потому что она больная вся и абортом ослабленная, а она не смогла второй раз на это пойти. Теперь у нее прекрасный, здоровый! мальчик. Конечно такие случаи не повод для повторения геройств, а повод задуматься о своем здоровье и будущего малыша.

Моей сестре делали такую чистку, у нее замер плод на шестимесячном сроке, так ей вообще после этого рожать запретили. Сказали, что она сама может умереть. Хорошо хоть это вторая беременность была. Доченька у нее уже есть.