novaclinic

Отсутствие овуляции симптомы

Отсутствие овуляции симптомы

А если есть отсутствие овуляции симптомы как-то это покажут? или нет? просто я никак не пойму постоянно у меня овуляция или нет в смысле каждый месяц или нет

Для того, что бы понять на сколько постоянен у вас менструальный цикл и есть ли в нем овуляция необходимо прибегнуть к процедуре УЗИ-мониторинга. Мониторинг даст четкую картину происходящую у вас внутри)

Отсутствие овуляции, это показатель того, что скорее всего у вас нарушения эндокринные и реже гинекологические, хронические стрессы, истощение, ожирение.

ой девочки что-то вы даже запугали если честно просто я читала что бывает что ее нет но это норма вот и я хочу понять как част ее нет и как лучше это определять?

Цитата Сообщение от @Вера@ Посмотреть сообщение
    ой девочки что-то вы даже запугали если честно просто я читала что бывает что ее нет но это норма вот и я хочу понять как част ее нет и как лучше это определять?
    Определить отсутствие овуляции можно теми же способами которыми мы пользуемся для определения ее наступления, а именно измерением БТ, отрицательными тестами на овуляцию. Причем если ее нет 6 месяцев и более я бы обратилась к врачу.

у моей подружки кстати та же беда у нее овуляция бывает раз в 3 месяца такая вот особенно организма она уже и к врачам обращалась но так толком никто ничего и не говорит

Banned
    Цитата Сообщение от Дона роза Посмотреть сообщение
    Отсутствие овуляции, это показатель того, что скорее всего у вас нарушения эндокринные и реже гинекологические, хронические стрессы, истощение, ожирение.
    А мое мнение, что отсутствие овуляции, это в первую очередь надо искать по линии гинекологии, а потом уже в других направлениях.

Допускается отсутствие овуляции 2 раза в год. Если больше, то тогда надо обращаться к гинекологу.
    Если вы не знаете, что делать дальше - сделайте шаг вперед!!!!

Senior Member
    Если женщина здорова, то и овуляция у нее регулярно т.е. каждый месяц присутствует, а отсюда и выводы, что никаких проблем с зачатием не возникает, конечно если и у мужа все в порядке.

Banned
    Цитата Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
    Если женщина здорова, то и овуляция у нее регулярно т.е. каждый месяц присутствует, а отсюда и выводы, что никаких проблем с зачатием не возникает, конечно если и у мужа все в порядке.
    Не соглашусь, бывает, что яйцеклетка оплодотворилася, а вот не может прикрепится к стенкам матки и гибнет...