novaclinic

какие анализы при беременности

какие анализы при беременности

Сдают какие анализы при беременности? Или каждому при определенном сроке свои анализы прописывают, и могу ли я дополнительно сдавать анализы на свое усмотрение- или это ...не приветствуется и Вы считаете это простой тратой денег?

После того как вы встанете на учет, вам назначат день, когда прийти на прием к врачу. А вот она уже решит какие анализы вам сдавать, а вообще как правило все стандартно.

Цитата Сообщение от Ритуля Посмотреть сообщение
    Сдают какие анализы при беременности? Или каждому при определенном сроке свои анализы прописывают, и могу ли я дополнительно сдавать анализы на свое усмотрение- или это ...не приветствуется и Вы считаете это простой тратой денег?
    Ни в коем случае не может быть анализов на свое усмотрение. Достаточно того, что вы забеременели на свое усмотрение, а теперь четко придерживайтесь рекомендаций врача, а то и рожать вам прийдется на свой страх и риск.

Все анализы, которые нужно будет сдать на вашем сроке, вам пропишет врач. Сдавать какие-то дополнительные просто нет смысла. Если будет надобность, то врач сам предложит сдать те, или иные анализы.

Есть обязательные анализы, это общий анализ крови, моча, Узи, мазок, КТГ, а есть дополнительные, тебе их врач назначает, а ты выбираешь нужен он тебе или нет, например анализ на генетику, на Торч-инфекцию

Цитата Сообщение от супермамка Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае не может быть анализов на свое усмотрение. Достаточно того, что вы забеременели на свое усмотрение, а теперь четко придерживайтесь рекомендаций врача, а то и рожать вам прийдется на свой страх и риск.
    ну шо ж -да так получилось)) мы , думаю, что исключений мало, часто делаем что-то с учетом "русского авося", ну вот в этот раз-не прокатило))) да я и не жалею...как то странно но мне так хорошо)) за анализы спросила, потому как информации ж много..сам себе доктором становишься))

Banned
    Вы не переживайте за ваши деньги врач вам назначит нужные и ненужные анализы, они имеют определенный процент от суммы сданных анализов и конкретно направят вас с бланком в "современную" лабораторию, там-то анализы не всегда правильные, испытала на себе.

А я считаю, что нужно знать, что ты должен сдавать, а что нет. Мне например забыли два анализа в ЖК назначить, я делала их отдельно и про них вспомнили, когда я их уже принесла. Они оказались важными (на антитела краснухи и резус фактор).
    У нас в ЖК консультации все забывают... у меня 20 недель срока, а мне в ЖК не могут никак точный срок поставить. С мужом пошли в платный центр, где все четко и ничего лишнего (проверяем надобность всех анализов)

Senior Member
    Врач вам напишет какие анализы нужно вам сдать, у нас анализы в консультации все бесплатные, и не надо сдавать еще ненужные дополнительные анализы на свое усмотрение.