novaclinic

Внешние признаки овуляции

Внешние признаки овуляции

Скажите а какие вообще есть внешние признаки овуляции например если нет возможности ее измерить и вычислить ее можно как-то еще определить или нет? очень интересно

Самыми распространенными внешними признаками овуляции являются обильные выделения схожие с яичным белком. Кроме того, это может быть легкое покалывание в одном из боков и ощущение вздутого живота.

правильно вам отвечают что внешне наверно кроме как по выделениям вы ее никак не определите да и поверьте проще начать измерять базальную температуру показательнее будет

можно конечно,для этого куча признаков есть-выделения начинают или идти,или изменяться,начинаются боли в груди,в яичниках,внизу живота,грудь набухает,становится каменной и тяжелой,у кого как
    будет на нашей улице праздник

ну не знаю может измерения базальной температуры для кого-то и проще но не для меня это точно я пробовала одно время нервов не хватило скажу честно я вам
    буду буду мамой я!!!

И при всех этих признаках стоит помнить, что они все могут говорить о беременности! кроме, наверное, выделений как яичный белок. Измерение самый точный показатель овуляции из вех перечисленных. Т.к. грудь, на пример, не у всех начинает болеть.

Banned
    Цитата Сообщение от Оксюня Посмотреть сообщение
    ну не знаю может измерения базальной температуры для кого-то и проще но не для меня это точно я пробовала одно время нервов не хватило скажу честно я вам
    Это надо очень хорошо контролировать и измерять БТ, многие женщины пользуются этим графиком для избежания беременности и очень часто беременнеют, ненадежный метод.

◦выделения при овуляции становятся более жидкими по сравнению с выделениями до и непосредственно после месячных.
    Жидкие выделения — это один из признаков, по которым вы можете определить, что у вас началась овуляция, и беременность наиболее вероятна. При этом они похожи на яичный белок и должны «растягиваться» между пальцами.
    Цвет выделений может быть красноватым и выглядеть как небольшое кровотечение либо розоватым. Обратите внимание: крови не должно быть много. Маточные кровотечения могут быть опасны для жизни, например в случае, если у миомы матки перекручивается ножка.
    Вышеперечисленные симптомы позволяют определить приблизительные дни овуляции. Если выделения стали более жидкими, это не обязательно означает, что прошла овуляция.
    Источник
    http://beremennost.net/vydeleniya-pri-ovulyatsii
    Если вы не знаете, что делать дальше - сделайте шаг вперед!!!!

Banned
    Цитата Сообщение от Мамалика Посмотреть сообщение
    Скажите а какие вообще есть внешние признаки овуляции например если нет возможности ее измерить и вычислить ее можно как-то еще определить или нет? очень интересно
    Если бы были явные признаки овуляции, тогда не было бы столько нежелательных беременностей и абортов.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Мамалика Посмотреть сообщение
    У меня никаких признаков не возникает, я только приблизительно думаю в какие дни она есть.