novaclinic

как определить овуляцию по календарю

как определить овуляцию по календарю

возник такой вопрос,как определить овуляцию по календарю не месячных,а по обычному.как перенести цикл на обычный календарь и не ошибиться?мне просто так намного удобнее будет считать-не от цикла отталкиваться,а от дней месяца
    очень хочу дочку!

Если вы точно знаете, что у вас цикл четко 28 дней, то делите попалам и определяйте день овуляции. Но вы никак не сможете не учитывать ваши дни цикла, начало и конец цикла. В это ничего нет трудного.

Так вы в обычном календаре и отмечайте, честно говоря не вижу сути вопроса... так не хочу, потому что так мне удобнее. Вам надо как удобнее или как точнее? А если цикл у вас в 30 или 31 день, так вообще никаких проблем. Я даже и не знаю. что вам можно посоветовать.

ну не знаю мне кажется что такой календарь то возможно вести просто абсолютно но и еще раз но это же точно будет в смысле нет гарантии что она у вас будет именно в этот день

Овуляцию необходимо определять по своим ощущениям, а не по календарю) Календарь может ошибаться, а вот внутреннее женское чутье обычно не подводит! По поводу переноса календаря промолчу, что бы не нагрубить.