novaclinic

овуляция на какой день цикла

овуляция на какой день цикла

подскажите,овуляция на какой день цикла,если цикл длится 26 дней,а странно чувствовать себя я начинаю на 10 день цикла?может ли быть такое,что у меня ранняя овуляция,или это просто ощущения перед овуляцией?
    жду чуда...

В этом нет ни чего странного, организм начинает готовиться к овуляции за несколько дней, с чем и связаны ваши странные ощущения. Тем более, что длина вашего цикла 26 дней, а соответственно ожидаемая овуляция должна произойти где-то на 12 день цикла.

Цикл длиною 26 дней является вариантом допустимой нормы, соответственно овуляция должна быть в районе 12-13 дня цикла. Ранней овуляцией это точно назвать нельзя, у вас все в порядке!

А странно ощущать себя, это как? У вас боли возникают или может что-то другое? Это может быть и овуляция, и что-нибудь другое. Купите тест на определение овуляции и посмотрите, овуляция это или нет.

Banned
    Цитата Сообщение от белочка Посмотреть сообщение
    подскажите,овуляция на какой день цикла,если цикл длится 26 дней,а странно чувствовать себя я начинаю на 10 день цикла?может ли быть такое,что у меня ранняя овуляция,или это просто ощущения перед овуляцией?
    Все зависит от цикла, есть цикл 18 дней, а есть и 31 день, поэтому каждая женщина разными методами вычисляет индивидуально.

Banned
    Если цикл регулярный а месячные длятся не больше 4 дней, то тогда она должна бить с 11 по 14 день.

Senior Member
    мне кажется, у вас все хорошо. но вы сначала попробуйте забеременеть, а если уже будут проблемы, то тогда можете проследить, когда у вас происходит овуляция.