novaclinic

спринцевание для зачатия

спринцевание для зачатия

кто слышал про спринцевание для зачатия?недавно наткнулась на такую тему на одном форуме,там девочки обсуждали,что можно спринцеваться содой,это помогает и для зачатия,и одновременно лечит воспалительные процессы
    жду чуда...

Да, это полезно кажды раз перед сношением. В тепленькой водичке примерно 1 литр растворите 1 чайную ложечку соды. Во первых, ваша кислая среда немного смягчится, и сперматозоидат будет комфортнее и они дольше проживут. Во вторых, тщательно дезинфицируйте спринцовку. При спринцевании риск заразиться инфекционными заболеваниями.

Мне кажется, что не стоит этого делать, потому что нарушится естественная микрофлора вашего организма. Вообще не стоит самой принимать такие решения, лучше посоветуйтесь с врачом.

Цитата Сообщение от Дона роза Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что не стоит этого делать, потому что нарушится естественная микрофлора вашего организма. Вообще не стоит самой принимать такие решения, лучше посоветуйтесь с врачом.
    Я такого же мнения, что делать не стоит этого, тем более самой себе назначать. Это тоже имеет свои отрицательные стороны, тем более если у вас все хорошо, нет никаких инфекций, то зачем рисковать и этим заниматься, можно навредить. инфекций не было. а после этого вполне могут появиться.

Цитата Сообщение от белочка Посмотреть сообщение
    кто слышал про спринцевание для зачатия?недавно наткнулась на такую тему на одном форуме,там девочки обсуждали,что можно спринцеваться содой,это помогает и для зачатия,и одновременно лечит воспалительные процессы
    Принцип этот очень прост если вспомнить химию. Иногда если у женщины стресс или перенапряжение, у нее появляется молочница, которая сама по себе не припятствует зачатию, но в кислой среде которой гибнут сперматозоиды, а сода в данном случае гасит кислую среду молочницы.

Я наоборот слышала что спринцуются не ДЛЯ зачатия, а ОТ него. И спринцуются именно содой, лимонным соком, слабым раствором уксуса. Это создает во влагалище кислую среду в которой живчики и погибают...

Senior Member
    Цитата Сообщение от супермамка Посмотреть сообщение
    Я наоборот слышала что спринцуются не ДЛЯ зачатия, а ОТ него. И спринцуются именно содой, лимонным соком, слабым раствором уксуса. Это создает во влагалище кислую среду в которой живчики и погибают...
    Советую не поступать по разным советам подруг, знакомых это может привести к непредсказуемым последствиям, спросить совета у врача-гинеколога и она вам скажет что можно делать, а чего нельзя.

Senior Member
    Насколько я знаю спринцевание делается кислой средой против зачатия, а при воспалительных процессах необходимо лечиться, а не спринцеваться.

Senior Member
    Цитата Сообщение от murzika Посмотреть сообщение
    Да, это полезно кажды раз перед сношением. В тепленькой водичке примерно 1 литр растворите 1 чайную ложечку соды. Во первых, ваша кислая среда немного смягчится, и сперматозоидат будет комфортнее и они дольше проживут. Во вторых, тщательно дезинфицируйте спринцовку. При спринцевании риск заразиться инфекционными заболеваниями.
    Не понимаю, как можно при спринцевании заразиться инфекционными заболеваниями, откуда эти заболевания могут взяться, если у вас свои предметы личной гигиены, и не советую по-поводу и без него заниматься спринцеванием.

Senior Member
    Спринцевание, это скорее всего лечение, а не помощь для зачатия.