novaclinic

Забеременеть после овуляции

Забеременеть после овуляции

Возможно ли забеременеть после овуляции, у меня подруга утверждает это , а я ей говорю может она не правильно её высчитала и считает что забеременела после, а на самом деле как все во время овуляции.)
    хочу стать мамой)

После овуляции забеременеть не возможно, скорее всего ваша подруга не правильно ее определила, эту самую овуляцию) По каким физиологическим параметрам она высчитала день своей овуляции, что она говорит по этому поводу?

Скорее всего ваша подруга действительно не правильно высчитала у себя предполагаемую овуляцию. Так как забеременеть после овуляции практически не реально. Но всегда бывают и исключения из правил)

Всякое в менструальном цикле может случиться) В том числе и беременность, которую совсем не ждешь. В результате ваша подруга забеременела или нет, я так и не поняла?

Интересно, а чем тогда это объясняется? Яйцеклетка дольше живет у нее...или несколько овуляций было в цикле - а вообще такое возможно? Я сейчас как раз этот вопрос изучаю, про овуляцию и возможность беременности.
    Я- готова...