novaclinic

Причины вторичного бесплодия у женщин

Причины вторичного бесплодия у женщин

Зная это можно попытаться оградить от подобного себя в будущем- причины вторичного бесплодия у женщин какие профилактические меры не допустят их возможного появления?
    хочу стать мамой)

Интересно, я не занала что такое бывает? Так получается, что есть тогда и первичное. Чем они друг от друга отличаются? Блин, сколько всего существует и как это все переварить и понять.

Для начала, скажу чем отличается вторичное бесполодие от первичного, а тем что у вас была одна беременность. Но потом, вы никак не можете забеременеть. Причин может быть много, вплоть до и последствий от первой беременности, как бы она не закончилась. Перестрахаваться от возникнования вторичного бесплодия вам вряд ли получится.

Вторичное бесплодие ставится женщинам которые ранее забеременеть могли но в связи с какими то событиями эту способность утратили. Самая распостраненная причина вторичного бесплодия это аборт.

Цитата Сообщение от безнадега Посмотреть сообщение
    Вторичное бесплодие ставится женщинам которые ранее забеременеть могли но в связи с какими то событиями эту способность утратили. Самая распостраненная причина вторичного бесплодия это аборт.
    аборт медицинский? или самопроизвольный (надеюсь правильно написала термин)- доктор говорит что возможно у меня была замершая беременность на раннем сроке...но то ли я чего-то не почувствовала, то ли вовремя не уследила за состоянием организма..не знаю...но забеременеть не могу, а первому ребеночку уже 8 лет
    а я хочу еще...

Возможно выкидыш и стал причиной того, что у вас не получается забеременеть. Вам нужно для начала обследоваться на эндометриоз, он часто возникает в связи с прерыванием беременности (совершенно все равно какой этиологии).

Senior Member
    Цитата Сообщение от безнадега Посмотреть сообщение
    Аборт опасен перед первой беременностью, но бывают случаи, когда при аборте врач может навредить инструментами и это может привести к бесплодию.

Banned
    Цитата Сообщение от Никит_а Посмотреть сообщение
    аборт медицинский? или самопроизвольный (надеюсь правильно написала термин)- доктор говорит что возможно у меня была замершая беременность на раннем сроке...но то ли я чего-то не почувствовала, то ли вовремя не уследила за состоянием организма..не знаю...но забеременеть не могу, а первому ребеночку уже 8 лет
    Сколько времени не можете забеременнеть, иногда и годы проходят, но в итоге беременность наступает без какого-либо лечения.

у меня кума не может забеременеть во второй раз, потому что проблема такая же, что была и при первой беременности - поликистоз яичников. только первый раз у нее получилось забеременеть, а потом она не следила за здоровьем и не следила за ситуацией. сейчас снова проходит лечение.