novaclinic

есть ли температура при беременности?

есть ли температура при беременности?

Девочки а есть ли температура при беременности? Вот утром проснулась, разбитая такая, думала опять погода...решила на всяк случай померить температуру- 37,3..вроде и не большая, но с чего бы вдруг. Позвонила врачу-она говорит-главное, чтобы выше 38 не поднималась...наверное вирус?
    А у меня в животике кто-то живет...

вполне возможно, у меня такое тоже бывало. Но я старалась не зацикливаться на своем состоянии. Даже когда чувствовала себя плохо, внушала себе постоянно, что мне хорошо.

Одназначно, у нас есть температура!!!! Было бы странно ее отсутствие, мы все-таки не зомби, а живые, просто слегка беременные. Она должна быть как обычно, переживать стоит если высокая поднимется. Источник тут

Температура обычно показывает реакцию организма на наличие в нем инфекции, поэтому любые колебания температуры во время беременности являются поводом для обращения к врачу, если вы не имеете ввиду базальную температуру.

У меня весь первый триместр держалась температура где то от 37 до 37,5 и состояние было постоянно сонливое, но я не списывала это на простуду, так как не было соплей, кашля и всей той прелести от простуды

Ну вот 37.3 даже не знаю, просто после 37 повышение температуры уже показывает вирус, а тем более вы беременная. Вам же наверное нужно противовирусное что-то пить и лечиться чтоб малышу не навредить.

Температура у беременной женщины должна быть такая же как у нее обычно, до беременности. Норма для большинства людей 36.6, а 37 градусов это уже показатель наличия вируса в организме.

Цитата Сообщение от znatok Посмотреть сообщение
    Температура у беременной женщины должна быть такая же как у нее обычно, до беременности. Норма для большинства людей 36.6, а 37 градусов это уже показатель наличия вируса в организме.
    Откуда столь много категоричности? :) Не пугайте людей. У меня температура с первой недели беременности держится 37 - 37,2. мой врач, Г, сказал, что это ОЧЕНЬ ХОРОШО, так организм реагирует на повышение уровня прогестерона в крови, который отвечает за вынашивание беременности, можно даже не делать анализ и ничего не пить( сейчас всем подряд назначают урожестан, дюфастон и т.д) Раньше температуру меряла каждый день, а сейчас изредка. с утра 36,9, под вечер 37,2 -4. Я доверяю своему врачу, Г с большим стажем и регалиями, к тому же много прочитала про это инфы в инете, у очень МНОГИХ так. Она может упасть во второй половине второго триместра, но у всех всё индивидуально. ОЧЕНЬ плохо, когда температура падает ниже 36, 3. Это угроза выкидыша.
    Поэтому, если нет насморка, не болит горло, НИЧЕГО не болит, а просто усталость - это всё норма, побольше спите и ведите здоровый образ жизни. Удачи!

Я что-то тоже в первую беременность читала что 37 - это нормально и если нет признаков болезни, то это не страшно и у многих бывает... ну а если ближе к 38-ми, тогда уже к врачу однозначно...

Banned
    В первом триместре базальная температура 37-37.5 - это норма, но вот на втором или больше того на третьем триместре не очень хорошо если большая температура!