novaclinic

Определение овуляции по узи

Определение овуляции по узи

Слышала, что самым точным является определение овуляции по узи. Так ли это на самом деле? У кого получилось забеременеть после УЗИ-мониторинга? Не вреден ли он для будущего ребенка? Да и вообще интересна общая информация по данному вопросу!

Как показывает практика УЗИ-мониторинг выступает самым точным и надежным способом для определения овуляции. У меня не было проблем с беременностью, поэтому пользоваться УЗИ-мониторингом не приходилось. А вот моей сестре он очень помог и теперь у нее есть прекрасный малыш!

Мониторинг овуляции по УЗИ явлется более информативным, не по постфакту и более экономичным по сравнению с гормональным мониторингом. Особенно это хорошо если у вас нарушен гормональный фон, и чтобы не сдавать постоянно гормоны.
    Последний раз редактировалось murzika; 10.12.2012 в 16:42.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Фиалка Посмотреть сообщение
    Слышала, что самым точным является определение овуляции по узи. Так ли это на самом деле? У кого получилось забеременеть после УЗИ-мониторинга? Не вреден ли он для будущего ребенка? Да и вообще интересна общая информация по данному вопросу!
    В точном определении овуляции нуждаются женщины в которых проблемы с наступлением беременности, я в свое время в такие подробности не вникала, так как не было необходимости.

Banned
    Можно определить по узи приблизительный день наступления, не думаю, что это ребенку навредит.