novaclinic

Овуляция в конце цикла

Овуляция в конце цикла

Довольно часто слышу от знакомых, что у них овуляция в конце цикла происходит. Только вот не пойму как такое может быть? Девушки, у кого овуляция так же происходит в конце цикла расскажите пожалуйста поподробнее как это работает на практике?

Я думаю, это просто так говорят) На самом деле происходит поздняя овуляция во время которой и удается забеременеть. Причиной тому может служить гормональный сбой в организме или еще какие-нибудь неблагоприятные факторы.

В народе действительно существует такое понятие, как я забеременела в конце цикла. На самом деле выглядит это не совсем так как говорят, но доля правды действительно в этом есть.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
    В народе действительно существует такое понятие, как я забеременела в конце цикла. На самом деле выглядит это не совсем так как говорят, но доля правды действительно в этом есть.
    Что овуляция можно высчитать и знать конкретный день, насколько я знаю мы можем предполагать приблизительные дни овуляции.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Фиалка Посмотреть сообщение
    Довольно часто слышу от знакомых, что у них овуляция в конце цикла происходит. Только вот не пойму как такое может быть? Девушки, у кого овуляция так же происходит в конце цикла расскажите пожалуйста поподробнее как это работает на практике?
    При цикле 28 дней овуляция происходит в пределах с 10 по 17 день цикла, а том, что овуляция происходит в конце цикла слышу впервые.

у меня который раз уже овуляция в конце цикла, первая беременность наступила за день до предпологаемых М, естественно, тут же пошла задержка, а показал только 151-ый тест на трёх нежелях задержки))) вот так! сейчас у меня опят задержка, правда, всего 10 дней, а тесты опять молчат)))ждём ещё 2 недели)))

Junior Member
    у меня последние месяцы цикл начал скакать. а сейчас задержка уже почти месяц много тестов полоска и призрак сейчас плюнула на них и полторы недели уже тесты на делала. жду очередной день предполагаемых месячных. я лично считаю что беременна а другие говорят что гормональный сбой. но поздние овуляции происходят при скачущем цикле и это давно известно многим гинекологам. и у многих беременность наступает и перед месячными и в месячные и сразу после них. сама на практике с этим не сталкивалась ни в первую ни во вторую беременность но лично знаю пример моей подруги с поздней овуляцией---его теперь зовут Андрейка)))))))))

Цитата Сообщение от Фиалка Посмотреть сообщение
    У меня такое было, цикл был регулярный, всегда предохранялись, а потом с молодым человеком решили попробовать без, на следующий день должны были прийти м, а потом раз а их нет, неделю, вторую, на третью тест показал легкую вторую полоску, врач тогда сказал еще недельку подождать. а через неделю сказал что срок месячный, правда она сама с таким на своей практике встретилась в первый раз.