novaclinic

Лишний вес и зачатие

Лишний вес и зачатие

Никогда об этом не задумывалась, пока моя мягко говоря полная подруга не сообщила мне что лишний вес и зачатие несовместимы. Что по каким то там параметрам беременность не наступает. Как все таки вес может повлиять на зачатие?

Женщины и с лишним весом могут забеременеть, но есть очень много вещей, которые влияют как во время вынашивания, так и во время родов. Такие женщины находятся как правило на особом контроле.

Конечно избыточный вес может влиять на зачатие! Более того, знаю много реальных примеров, когда после похудения у женщины сразу наступала беременность после долгих без результативных попыток.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
    Конечно избыточный вес может влиять на зачатие! Более того, знаю много реальных примеров, когда после похудения у женщины сразу наступала беременность после долгих без результативных попыток.
    Если женщина здорова, у нее наступает беременность, конечно врачи к женщинам с избыточным весом относятся более внимательно и они нормально рожают детей.

Senior Member
    Цитата Сообщение от супермамка Посмотреть сообщение
    Никогда об этом не задумывалась, пока моя мягко говоря полная подруга не сообщила мне что лишний вес и зачатие несовместимы. Что по каким то там параметрам беременность не наступает. Как все таки вес может повлиять на зачатие?
    Это не соответствует действительности, если у женщины по гинекологии нет проблем, они беременнеют и благополучно рожают.

Banned
    У меня есть знакомые с лишним весом и все они беременнели без проблем и рожали здоровых деток, конечно если у женщины есть проблемы с зачатием, то надо заниматься лечением.

Знаю наверняка,что недобор веса может препятствовать зачатию. Меня врач заставляла принимать пивные дрожжи,для скоренького набора веса перед попытками забеременеть. Весила тогда 48 кг (рост 168см).

Senior Member
    Вес не влияет на зачатие, у меня есть знакомые с избыточным весом, которые беременнели и нормально рожали деток.

Member
    У меня есть излишний вес, но я забеременела с первого раза и вся беременность проходит прекрасно))

Banned
    У меня вес 78 килограмов при росте 170 сантиметров, и я очень хочу за три месяца сбросить 10 кг, боюсь, что во время беременности меня разнесет!