novaclinic

Что значит овуляция

Что значит овуляция

Уже не первый год , еще до беременности, интересовалась таким понятием как овуляция. Что значит овуляция с медицинской точки зрения? Если откинуть сам процесс и поискать именно понятие. Это способность женщины к оплодотворению?

Овуляция это - разрыв созревшего фолликула и выход их него яйцеклетки способной к оплодотворению. На самом деле причин по которым беременность может не наступать очень много... Фолликул может созревать, а не лопаться, может лопаться, а яйцеклетка плохая не созревшая и не готовая к оплодотворению и так далее.

Проблем с беременностью не было, забеременела сразу и честно говоря меня никогда не интересовало, что такое овуляция, пусть врачи копаются в медицинских терминах, а на моем уровне все просто, меньше знаешь лучше спишь

Цитата Сообщение от Сгущёночка Посмотреть сообщение
    на моем уровне все просто, меньше знаешь лучше спишь
    По моему это очень правильно решение, поскольку действительно сейчас очень многие заморачиваются по поводу того, что не получается забеременеть. Начинают лезть в интернет выискивать разную информацию, потом начинаются расчеты, просчеты и тому подобное, а результата нет.

Цитата Сообщение от Сгущёночка Посмотреть сообщение
    Проблем с беременностью не было, забеременела сразу и честно говоря меня никогда не интересовало, что такое овуляция, пусть врачи копаются в медицинских терминах, а на моем уровне все просто, меньше знаешь лучше спишь
    ну про сон-конечно спать спокойней точно уже не будешь, когда вот так вот неожиданно "получилось" (как в моем случае), но разобраться интересно в этом вопросе-раз уж коснулось..а то вот так девочки общаются- а я пока читаю..и мозог кипит от новой информации))