novaclinic

подготовка шейки к родам

подготовка шейки к родам

Девочки опытные подскажите как происходит подготовка шейки к родам? Нужны специальные упражнения, или все само наладится? У врача спрашиваю, а она мне "доноси сначала". Ну что вот тут скажешь(
    А у меня в животике кто-то живет...

Шейка матки в норме раскрывается сама, иногда размягчение появляется после введения вагинально специальных кремов. Девченки рассказывали что при плохом открытии делают массаж, а еще шейку размягчает обычная сперма.

Цитата Сообщение от znatok Посмотреть сообщение
    Шейка матки в норме раскрывается сама, иногда размягчение появляется после введения вагинально специальных кремов. Девченки рассказывали что при плохом открытии делают массаж, а еще шейку размягчает обычная сперма.
    Да я тоже слышала про сперму, но уговорить моего мужа на секс перед родами получилось только один раз и то он так боялся, что со мной может что-нибудь случится, что я не знаю попала там сперма куда надо или нет.
    Свершилось!!!

Моя бабушка мне говорила, что она ежедневно делала массаж промежностей , но предварительно натирала топленым теплым гусиным жиром. Она родила мою маму и сына маленьких бутусиков, без разрывов.

я для профилактики разрывов прочитала, что нужно делать пшеничным маслом массаж промежности, один раз попробовали с мужем, но мне стало больно и тогда стало страшно как-то рожать)))

Чем ближе дата родов, тем эластичнее, мягче и короче становится шейка матки. Говорят, что за пару недель до ПДР можно начинать заваривать шалфей и пить, что он размягчает шейку. Еще слышала, что такое же действие оказывают ананасы, но только свежие, не консервированные.

мне кажется, природа все сделает за нас и не надо ничего специально делать. как говорит мой гинеколог, беременность - это не болезнь и лечить ее не надо.

Цитата Сообщение от Yevgeniya Посмотреть сообщение
    мне кажется, природа все сделает за нас и не надо ничего специально делать. как говорит мой гинеколог, беременность - это не болезнь и лечить ее не надо.
    А никто ведь и не говорит о лечении, а помочь своему организму это ведь за благо

Шейку матки врачи и руками открывают. Это очень больно....А помочь ей раскрыться даже не знаю чем.